Эдуард Козлов: Вдовы ветеранов боевых действий получат должные меры социальной поддержки



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госдума 18 января рассмотрела в первом чтении законопроект, расширяющий действие льгот для вдов военнослужащих
Речь идёт о ежемесячных выплатах и льготах на оплату коммунальных услуг.
Как прояснил руководитель фракции «Единой России» в засксобрании Колымы, председатель Магаданской областной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов, сегодня вдовы ветеранов боевых действий могут получить социальные льготы - прежде всего, ежемесячные денежные выплаты и льготы по коммунальным платежам - только в том случае, если они проживают одиноко или с несовершеннолетними детьми.
«Законопроект устранит существовавшую ранее несправедливость, прежде всего, в отношении вдов ветеранов боевых действий проживающих, например, с родителями, ещё не имеющих своего жилья и не имеющих детей. Вдовы ветеранов боевых действий, уточним- всех участников СВО, в том числе и добровольцев, получат соответствующую социальную защиту и несправедливость будет исключена из законодательства»,- подчеркнул Эдуард Козлов .
Напомним, законопроект, отменяющий требование «одинокого проживания» к вдовам военнослужащих для получения льгот, «Единая Россия» внесла в Госдуму 29 декабря 2022 года. Речь идёт об излишней бюрократической норме, которая зачастую оставляет без соцподдержки семьи с детьми.
Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев. Также Госдумой принят пакет законов, инициированный депутатами «Единой России», которые направлены на защиту прав мобилизованных, в том числе добровольно.
«Единая Россия» обеспечила право военнослужащих, занятых в СВО, и членов их семей на кредитные каникулы. Также приняты поправки об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ, при просрочке взносов за капитальный ремонт. Мобилизованным гарантировали на законодательном уровне сохранение рабочих мест.
Ранее был принят закон «Единой России» о признании участников спецоперации ветеранами боевых действий, он распространил на таких граждан меры социальной поддержки. К ним относятся ежемесячная денежная выплата, льготы при оплате ЖКУ, льготный проезд на транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое. Помимо этого, по инициативе «Единой России» статус ветерана боевых действий получили пограничники, задействованные в СВО.
Также по инициативе «Единой России» статусом ветеранов боевых действий наделены и гражданские лица, привлечённые к выполнению задач спецоперации. Речь идёт о гражданском персонале Вооружённых сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах. Также статус ветеранов боевых действий получили добровольцы. Законопроект уже принят Госдумой. Среди его авторов — секретарь Генсовета Андрей Турчак, сенаторы и депутаты от «Единой России».
Эдуард Козлов: Вдовы ветеранов боевых действий получат должные меры социальной поддержки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки