Юрий Гришан: Ваша большая, дружная команда - наши бесценные помощники



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Редакторы и журналисты, корреспонденты и радиоведущие, наборщики и верстальщики, операторы и фотографы, трудовые коллективы электронных изданий, ведомственных пресс-служб принимают поздравления с профессиональным праздником, Днём российской печати. В Центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Отметить праздник собрались мастера журналистики, печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-агентств.

Виновников торжества приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан:

Я рад, что этот праздник встречаю вместе с вами. Ваша большая, дружная команда не просто занимается информированием населения. Вы бесценные наши помощники. Благодаря журналистам, мы можем рассказать магаданцам о том, что происходит в городе, получить обратную связь. В минувшем году, все мы оказались в новых, абсолютно непривычных и незнакомых нам условиях. Вы адаптировались одними из первых, помогли все разъяснить гражданам, подсказали, куда обратиться за помощью, активно включились в общее дело защиты Отечества. Вместе с вами мы справились с задачами по развитию городского хозяйства, реализации национальных проектов и целевых программ, встретили множество важных, ярких событий. По-прежнему в строю ветераны журналистики, они всегда в курсе всех дел и событий. Это не тот случай, когда можно просто уйти на пенсию, это образ жизни. Желаю всем вам творческих успехов, крепкого здоровья, достойной оплаты труда. С праздником!

Особые поздравления в этот день адресовали ветеранам отрасли, тем, чьи информационные материалы сегодня - образец для молодых журналистов. Публика горячо приветствовала Мариам Праскову, Валерия Острикова, Ирину Борщевскую, Ивана Субботина, Клару Ледянкину, Валерия Фатеева, Елену Гасанову и др. Многие из них и сегодня творят пером, у микрофона, за объективом. Через их работы о Магадане, красоте и загадках нашего северного края и необыкновенной силе людей, живущих здесь, узнает Россия и весь мир. Со словами благодарности за добросовестный труд, верность Северу и журналистике глава муниципалитета вручил им памятные подарки.

Дорогие коллеги, поздравляю. Желаю вам, чтобы буквы легко складывались в хорошие слова, а они уже в предложения. Добрые, радостные и правильные предложения, - обратился к собравшимся фотохудожник Валерий Остриков.

Ежегодно мэрия города проводит конкурс «Магадан глазами СМИ», творческое состязание мастеров пера. В 2022-м он прошел уже в 19-й раз. Свои работы представили 37 журналистов. Жюри отсмотрело более 120 публикаций, видео- и радиоматериалов. Были определены победители в четырёх номинациях. Их наградили во время праздничного мероприятия.

Лучшими телевизионными сюжетами стали работы корреспондентов ГТРК «Магадан» Надежды Луценко, телевидения «Карибу» Алеси Хетагуровой и коллектива авторов ТВ «Колыма плюс».

Обладателями награды за лучший печатный материал стали корреспонденты газеты «Вечерний Магадан» Елена Кухтина и газеты «Магаданская правда» Матвей Калиничев.

За лучший информационный материал новостного интернет-портала жюри отметило главного редактора информагентства «Колыма ИНФОРМ» Филиппа Жарова. За лучшую радиопрограмму – Марию Фокину с радио «Колыма».

Всем участникам также вручили памятные подарки. А мероприятие продолжили интеллектуальной игрой «Квиз, плиз!». Гости праздника, с присущим журналистам энтузиазмом, искали ответы на вопросы, обсуждали версии, соревновались в логике и смекалке.

Поздравить журналистов в этот день пришли депутат Магаданской городской Думы Пётр Цветков и прокурор города Дмитрий Васильев. Они поощрили виновников торжества и вручили награды.
Юрий Гришан: Ваша большая, дружная команда - наши бесценные помощники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки