Юрий Трутнев поздравил колымчан с Новым годом



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые жители Дальнего Востока! Приближается Новый год - праздник, любимый нами с детства, несущий с собой волшебство, радость обновления и надежду на позитивные перемены.

2022 год стал для нас непростым. В то же время ни пандемия, ни внешнее давление, ни санкции не замедлили социально-экономическое развитие Дальнего Востока. Более того, экономика нашей страны развернулась на Восток, что открыло новые перспективы для макрорегиона.

Продолжилась реализация инвестиционных проектов, которых сегодня уже 2784. В текущем году построено 120 предприятий, создано почти 14 тыс. рабочих мест. На Восточном экономическом форуме подписано 296 инвестиционных соглашений на общую сумму 3,3 трлн рублей, в присутствии Президента Российской Федерации открыты самый крупный в России объект зерновой логистики - Забайкальский зерновой терминал и рыбоперерабатывающий завод «Командор» на Камчатке, поднят флаг на железнодорожно-автомобильном пароме «Александр Деев», построенном на Амурском судостроительном заводе для Сахалинской области.

В рамках механизма социального развития центров экономического роста в 2022 году на территории Дальнего Востока введено в эксплуатацию 46 объектов социальной инфраструктуры - школ, больниц, детских садов, учреждений культуры и спорта. Завершен капитальный ремонт еще 44. Заработала программа «1000 дворов», благодаря которой уже благоустроено 1229 дворов и 6 общественных территорий.

По поручению Президента России разрабатываются мастер-планы дальневосточных городов. Проекты будут представлены главе государства в начале 2023 года.

Новыми для нас задачами стали оказание содействия Специальной военной операции и восстановление присоединенных территорий.

Работы впереди много. В то же время есть твердая уверенность, что вместе мы со всеми задачами справимся.

Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю удачи, успехов и всего самого доброго!

Ю.Трутнев
Юрий Трутнев поздравил колымчан с Новым годом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки