Игорь Донцов передал в подарок детям мобилизованных жителей Омсукчана книги издательства «Охотник»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря поддержке заместителя Председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова дети мобилизованных жителей Омсукчанского городского округа получили в подарок к Новому году современные книги магаданского издательства «Охотник».

Юные колымчане стали обладателями уникальных произведений художественной и прикладной литературы, в числе которых: «Корова в солнечных очках», «Я – волшебник», «Золотая Колыма», «Волшебная Колыма. Сказки старого ворона Юкагирыча», «Северная азбука», «Картинный город Магадан» и «Русский музей для детей». Красочные издания получили 13 семей мобилизованных колымчан.

Глава издательства Павел Жданов уверен, что книги займут достойное место на полках у ребят: «Мы специально подобрали произведения, которые будут интересны широкому кругу юных читателей. Ребята получили в подарок книги о загадочных приключениях и волшебстве, животных и колымской природе, произведения об искусстве».

Издания «Я–волшебник» и «Корова в солнечных очках» порадуют детей добрыми стихотворениями современного детского поэта Галины Дядиной и красочными рисунками талантливых иллюстраторов Надежды Бугославской и Игоря Олейникова.

С книгой «Русский музей для детей» у юного читателя появится возможность не только отправится в увлекательное путешествие по Русскому музею, но и с помощью QR-кодов послушать песни и стихи в исполнении авторов книги. Например, прослушать песню «Ночное Архипа Куинджи» на слова Андрея Усачева в исполнении Александра Пинегина. «Картинный город Магадан» – книга о Севере, Колыме, художниках и их творениях, о магаданском краеведческом музее, в «кладовых» которого хранится более 7000 картин, рисунков, скульптур. В создании книги приняли участие выдающиеся современные российские поэты Галина Дядина, Сергей Махотин, Андрей Усачёв, Анна Игнатова, Наталья Карпова.

Серия книг «Волшебная Колыма» и «Золотая Колыма» – сборники сказок от классика современной литературы писателя Андрея Усачева. Страницы книг украшены рисунками Игоря Олейникова. «Волшебная Колыма» заняла I место на Общероссийском литературном конкурсе «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева в 2020 году. В «Золотой Колыме» ворон Юкагирыч рассказывает путешествующему автору сказки и?легенды о Крайнем Севере. Особенностью «Золотой Колымы» является то, что книгу можно не только читать, но и слушать с помощью QR-кодов. Помимо автора произведения сказки рассказывает актер Григорий Перель.

Стихотворения для «Северной азбуки» сочинили талантливые авторы Наталья Алексеева и Оля Парасоль. Книга создавалась для детей и их родителей, учителей и воспитателей детских садов. В сборнике стихов много забавных рисунков животных, птиц и растениях, обитающих на территории Магаданской области.
Игорь Донцов передал в подарок детям мобилизованных жителей Омсукчана книги издательства «Охотник»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки