Региональное отделение «Российского Красного Креста» и заповедник «Магаданский» присоединились к проекту «Колымское долголетие»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С инициативой расширить рамки «пилота» выступил Минтруд Магаданской области

В соглашениях о сотрудничестве, подписанных накануне, говорится о том, что оно будет направлено на формирование системы мотивации граждан пожилого возраста к здоровому и активному образу жизни.

В частности, представители гуманитарной организации, в арсенале которой подготовленные волонтеры и специалисты – медики, берут на себя организацию и регулярное проведение тренингов по лечебной физкультуре, дыхательной гимнастике и по скандинавской ходьбе. «У нас есть опытные сотрудники, которые с радостью возьмутся за эти точечные, но крайне важные занятия для людей «серебряного» возраста, - считает председатель регионального отделения «Российского Красного Креста» Наталья Наумова. – К тому же сейчас борьба с постковидными осложнениями требует усиленного, комплексного подхода. Зачастую именно правильная физическая активность играет ключевую роль в полном выздоровлении. Мы готовы побороться за здоровье и долголетие наших земляков, и хорошо, что теперь организационные вопросы мы будем решать совместно с сотрудникам соцзащиты».

Сотрудники Государственного природного заповедника «Магаданский» разделили идею разнообразить досуг пожилых магаданцев. Заповедник широко известен своими просветительскими акциями, тематическими кампаниями, направленными на популяризацию экологических и научных знаний о природе Северо-Востока. По задумке обеих сторон, представителей пожилого поколения можно вовлечь в посильную работу в этом направлении, например, к дням наблюдения и кормления птиц, к конкурсам рисунков, в том числе, в составе жюри, к противопожарной декаде, к разработке эскизов для сувенирной продукции заповедника и к другим.

«Колымское долголетие» - проект пилотный, а значит, у нас есть время для его наполнения, - говорит глава регионального Минтруда Сергей Кучеренко. – Конечно, сотрудничество с такими организациями, как «Красный крест» и заповедник «Магаданский», его существенно обогащает. Мы подписали рамочные соглашения, но я уверен, что в процессе работы станет ясно, какие мероприятия пользуются популярностью у людей, а какие нет. С этой позиции будем двигаться дальше».
Региональное отделение «Российского Красного Креста» и заповедник «Магаданский» присоединились к проекту «Колымское долголетие»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки