Тысячи колымских детей получат сладкие подарки к Новому году от депутатов Магаданской областной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тысячи колымских детей получат подарки к Новому году и Рождеству от колымских парламентариев. Депутаты Магаданской областной Думы традиционно приобретают сладости для юных жителей своих избирательных округов, школьников и малышей в детских садах, ребят из многодетных семей и с низкими доходами. В этом году сюрпризы ждут также детей участников специальной военной операции и юных жителей Донбасса.

3500 сладких подарков подготовил для детей, проживающих в третьем областном избирательном округе, а также для ветеранов и юных спортсменов депутат регпарламента Алексей Головань. Сладкие сюрпризы получат учащиеся гимназии №24, лицея №1 им. Н.К. Крупской, Магаданского областного центра образования №1, ребята из детских садов №№ 55, 58 и 61, воспитанники областного детского дома в п. Ола, юные самбисты, участники новогодних мероприятий в Детско-юношеском центре чтения, ветераны войны и труда, проживающие в округе.

- В этом году подарки приобрели на кондитерской фабрике «АККОНД». Нам пошли навстречу и выпустили специальную новогоднюю партию сладостей еще в сентябре, чтобы они успели прийти в Магадан до Нового года, - рассказала помощник депутата Ирина Дорофеева. – Мы не могли позволить себе нарушить традицию, которой уже 14 лет. На протяжении всего этого времени жители округа получают подарки от своего депутата. Раньше юных магаданцев радовал депутат Владимир Викторович Головань, а с 2020 года – его сын Алексей Владимирович.

Около 1700 детей Хасынского и Ольского городских округов получат новогодние подарки от первого заместителя Председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского. Их получат все школьники районов, вне зависимости от возраста и социального положения семьи.

- Все школьники с 1 по 11 классы получат новогодние подарки от Александра Александровича, а каждый красочный пакет со сладостями будет вручаться вместе с фирменной открыткой от депутата. Все сделано с такой человеческой теплотой, что внимание оценят не только дети, но и их родные, - отметила заместитель главы Хасынского городского округа Татьяна Лаврентьева.

Депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский в этом году станет новогодним волшебников для двух тысяч ребят. Это воспитанники подшефных образовательных и социальных учреждений, а также организаций, расположенных в избирательном округе парламентария, детей из семей мобилизованных колымчан. Депутат Радий Багаутдинов подготовил к Новому году свыше 400 сладких подарков. Их получат к празднику первоклассники Синегорья, ребята из малоимущих и многодетных семей, жители местного дома инвалидов и хосписа. Не останутся без сладких сюрпризов и дети сотрудников компаний «Магаданэнерго» и «Колымаэнерго», которые возглавляют областные депутаты.

Детей в поселках Армань и Сокол традиционно поздравит депутат Магаданской областной Думы Евгений Салтанов. Парламентарий позаботился, чтобы с утренников в детских садах, школах и домах культуры никто из юных участников не ушел без подарка: сформировано около 200 мешочков со сладостями. Их получат также дети из многодетных семей.

Заместитель Председателя Магаданской областной Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Виктория Голубева поздравит магаданских ребят из неблагополучных семей и детей, которые находятся под опекой. Традиционно парламентарий не просто передаст подарки, а привезет их лично в образе Снегурочки. Вместе с ней праздничную миссию выполнит коллега – депутат Магаданской городской Думы, представитель регионального Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка Максим Малахов, который перевоплотится в образ Деда Мороза.

Депутат Александр Нестерович откликнулся на просьбу педагогов Центра дополнительного образования «Исток» сделать более яркими новогодние мероприятия для воспитанников. Все ребята, которые посещают кружки и творческие объединения, получат сладкие подарки.

Благодаря депутату Ксении Суханкиной, которая возглавляет Центр поддержки мобилизованных колымчан и их семей на базе общественной приёмной «Единой России», подарки получат ребята, чьи отцы участвуют в специальной военной операции. В муниципалитетах дети получат сладкие подарки, а магаданские малыши – билеты в Театр кукол.

Руководитель фракции ЛДПР Роман Исаев вместе с однопартийцами в этом году также формирует подарки для детей участников специальной военной операции и юных жителей Донбасса. «Мы уверены, что поддержка наших бойцов на фронте и их семей – приоритетная задача для каждого гражданина Российской Федерации, всех политических партий и патриотических организаций», - подчеркивает депутат.
Тысячи колымских детей получат сладкие подарки к Новому году от депутатов Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки