Активисты Молодежной общественной палаты при заксобрании подарили новогоднее настроение особенным колымским детям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По традиции в преддверии Нового года активисты Молодежной общественной палаты (МОП) при Магаданской областной Думе поздравляют маленьких колымчан из семей, состоящих в региональной общественной организации родителей детей инвалидов «Особое детство».

В этом году роли Деда Мороза и Снегурочки примерили на себя представители МОП Алексей Заикин и Екатерина Маринкина. В образе новогодних персонажей ребята посетили три магаданские семьи, где подарили четырем маленьким колымчанам ощущение настоящего чуда, а также сладкие и фруктовые наборы.

Делясь своими впечатлениями, Алексей Заикин рассказал, что дети с улыбками и радостью встречали сказочных героев и с удовольствием фотографировались с ними. По мнению активиста МОП, подобные благотворительные акции на самом деле делают счастливее не только самих деток, но и их родителей: «Все понимают, что быть мамой и папой особенного ребенка – большой труд, родители перестраивают большую часть своей жизни, учатся понимать его потребности, чутко на них реагировать, оказывать поддержку. И когда ребенок радуется, то и на душе у родителей становится хорошо. Уверен, нам удалось с Екатериной сыграть свои роли и подарить деткам и их семьям позитив в этот день».

Напомним, что идейным вдохновителем благотворительной акции является первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Несколько лет назад вице-спикер регпарламента предложил активистам МОП накануне Нового года поздравлять в образах Деда Мороза и Снегурочки особенных колымских детей. Средства на подарки представители «молодежки» всегда собирают самостоятельно, предварительно консультируясь с родителями особенных детей о том, что бы хотели дети получить в подарок.
Активисты Молодежной общественной палаты при заксобрании подарили новогоднее настроение особенным колымским детям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки