В регпарламенте наградили колымчан и общественные организации, оказавшие всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе состоялось завершающее в уходящем 2022 году заседание депутатского корпуса VII созыва. Традиционно до рассмотрения основных вопросов повестки прошла церемония награждения по итогам года. Награды вручал спикер заксобрания Сергей Абрамов.

В первую очередь отметили колымчан и общественные организации региона, оказавшие всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям.

За активную гражданскую позицию и оказанную помощь военнослужащим и детям Донбасса почетных грамот комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики удостоены заместитель Председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов и депутат заксобрания Ксения Суханкина.

Также за активное участие в благотворительной деятельности, оказание помощи участникам специальной военной операции и их семьям благодарностью Магаданской областной Думы поощрили региональное отделение Союза женщин России, председателем которого является колымский парламентарий Виктория Голубева. Члены реготделения регулярно организуют работу по отправке гуманитарных грузов колымчанам-участникам СВО, помогают семьям мобилизованных, присоединяются к многочисленным акциям, в их числе – «Поможем детям Донбасса!».

Благодарность колымского регпарламента получило и Магаданское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», возглавляемое вице-спикером заксобрания Эдуардом Козловым. На церемонии вручения наград организацию представил Юрий Яценко. «Боевое братство» проводит масштабную деятельность по сбору и доставке гуманитарной помощи магаданцам, находящимся в зоне СВО. По просьбам бойцов незамедлительно приобретается специализированная техника, лекарства, обмундирование.

Удостоено благодарности облдумы и региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», руководителем которого является Сергей Бондаренко. Активисты движения также не остались в стороне. В рамках акции «Все для Победы» собирают денежные средства для участников спецоперации, оказывают юридическую помощь мобилизованным и их семьям, постоянно формируют и отправляют гуманитарные грузы для российских бойцов.

По ходатайству регионального парламента за многолетний и плодотворный труд знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью» наградили кандидата физико-математических наук Станислава Пеньевского. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации и почетный работник образования Магаданской области, Станислав Деомидович внес серьезный вклад в развитие науки и педагогики на Колыме. Большая часть трудовой жизни ученого связана с работой в Магаданском педагогическом университете (ныне СВГУ).
В регпарламенте наградили колымчан и общественные организации, оказавшие всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки