Задача подготовить город так, чтобы праздничные дни прошли комфортно и безопасно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города под председательством главы муниципалитета Юрия Гришана прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В рамках рассмотрения первого вопроса повестки дня участники встречи обсудили итоги прохождения летнего пожароопасного периода 2022 года и подготовку к 2023 году. В целях укрепления пожарной безопасности города определили ряд первоочередных задач.

Так, Горлесхозу надлежит разработать план взаимодействия с профильными ведомствами, сформировать необходимый резерв материальных запасов, привести в готовность технику и инвентарь, а также провести ревизию наличия и текущего состояния информационных аншлагов «Берегите лес от огня!».

К решению этих задач присоединится департамент САТЭК. Ведомство займется обеспечением мероприятий по очистке противопожарных минерализованных полос вокруг поселков Сокол и Уптар, микрорайона Снежная Долина от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов. Также специалисты в период схода снежного покрова проведут осмотр лесных участков, примыкающих к жилым застройкам в микрорайонах Дукча, Радист, на улицах Авиационной, Литейной и в 3-й Транспортном переулке на предмет возможности создания противопожарных полос.

Всем ведомствам муниципалитета необходимо актуализировать документацию по вопросам пожарной безопасности, проверить технические средства защиты от огня, обеспечить подготовку персонала.

Также участники встречи обсудили вопросы, связанные с мерами безопасности на водных объектах в зимний период. Ледовое покрытие еще не сформировалось. Собравшиеся отметили важность информирования населения о возможных рисках с учётом ледовой обстановки и погодных условий. Также говорили о разработке графика совместных дежурств и патрулирования в бухте Гертнера Охотского моря.

Особое внимание в ходе комиссии уделили безопасности важных социальных объектов, мест массового пребывания населения в период новогодних праздников. Руководители всех ведомств возьмут этот вопрос под личный контроль. Во всех организациях составят графики дежурств, актуализируют инструкции, произведут ревизию средств пожаротушения.

В Магадане планируются профилактические рейды по местам продажи пиротехнических изделий с вручением памяток для дальнейшего распространения среди покупателей. Напомним, в Магадане для запуска фейерверков определена одна площадка – на Магаданском шоссе.

Глава города распорядился максимально подготовить город и все службы муниципалитета, чтобы праздничные дни прошли комфортно и безопасно.

- Необходимо завершить очистку от снега всех площадок, где будут проходить мероприятия, то же самое касается автобусных остановок и перрона автовокзала. Все эти территории должны быть приведены в порядок. Также важно усилить мониторинг процесса очистки крыш зданий от снега и льда, - подчеркнул Юрий Гришан.

В кратчайшие сроки от снега надлежит расчищать пожарные гидранты и подъездные пути к ним, а также к объектам жизнеобеспечения жилищно-коммунального комплекса.

По итогам встречи, собравшиеся решили привести органы управления и силы Магаданского городского звена РСЧС в режим функционирования «Повышенная готовность» с 09 час 00 мин 30.12.2022 до 09 час 00 мин 09.01.2023.

В рамках рассмотрения последнего вопроса повестки дня комиссия утвердила план работы на 2023год.
Задача подготовить город так, чтобы праздничные дни прошли комфортно и безопасно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки