Колымчане выбрали лучшие сообщества организаций и ведомств в соцсетях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победителей I регионального конкурса «Лучшие госпаблики – 2022» озвучили на итоговом мероприятии ЦУР

В столице Колымы состоялся круглый стол «Госпаблики Магаданской области – 2022».Мероприятие организовал Центр управления регионом. В нем приняли участие представители министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области и самые активные администраторы официальных аккаунтов.

По словам руководителя ЦУР Павла Берегового, сегодня официальныестраницы в соцсети «ВКонтакте» созданы у 341 колымской организации, или почти у 98% госструктур Колымы. Это лучший результат в Дальневосточном федеральном округе.

«Мы изначально с коллегами пошли дальше. Большинство организаций ведут аккаунты в «Одноклассниках». Некоторые организации создали каналы в Telegram. По большей части это, конечно, муниципалитеты, министерства, но есть ряд и подведомственных учреждений – например, школ», – подчеркнул Павел Береговой.

Соцсети и мессенджеры для региональных и муниципальных властей –надежный способ коммуникации с жителями. Колымчане удобный формат получения официальной информации оценили – сегодня общая аудитория госпабликов составляет более 130 тысяч человек.

«Жители нашего региона должны получать достоверную информацию. Особенно в такое время, когда идет неконтролируемый инфопоток в сети Интернет. В короткий период госпаблики стали источником актуальной, полезной и важной информации. И в этом – заслуга специалистов на местах», – подчеркнул заместитель министра внутренней, информационной и молодежной политики региона Николай Зайцев.

За высокий профессионализм, качественное ведение госпабликов и производство креативного контента благодарности ЦУР получили: руководитель кольца пабликов Правительства Магаданской области Юлия Касянчук, руководитель информотдела регионального Министерства культуры и туризма Олеся Дашкевич, начальник отдела пресс-службы мэрии Магадана Анна Коток. Благодарностями Центра также отмечены главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ольского городского округа Яна Стародубец и ведущий специалист правового отдела администрации Тенькинского городского округа Алевтина Ватутина.

«Министерство культуры было первым министерством, которое выгрузило свой первый пост в далеком 2020 году. И сегодня все учреждения культуры Колымы имеют аккаунты в соцсетях. Общее число наших подписчиков – 23 тысячи. Нам очень радостно, что у нас такая интересная и интересующаяся нашей работой публика», – отметила руководитель информационного отдела Министерства культуры и туризма Магаданской области Олеся Дашкевич.

В рамках круглого стола подвели итоги первого конкурса «Лучшие госпаблики – 2022». Первое профессиональное состязание в регионе организовали ЦУР и Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области. Ответственные за ведение госпабликов проявили активность – всего было подано 53 заявки от различных ведомств и учреждений всех основных направлений: школы, детсады, спортшколы, учреждения культуры. Самая серьезная конкуренция развернулась среди госорганизаций и в борьбе за лучший пост.

При отборе эксперты ориентировались на ряд критериев: оформление госпабликов в едином стиле, контентная политика, использование различных форматов контента, регулярность ведения паблика, работа с текстами. В номинации «Лучший пост» оценивалось высокое качество визуала, креативность и количественные показатели – просмотры, соцреакции. В результате до финального народного голосования дошли 12 претендентов на победу. Участие в нем приняли 1567 жителей Колымы.

«Планируем, что такой формат голосования жителей останется и в дальнейшем. Я уверен, что коллеги из Правительства поддержат проведение этого конкурса и в следующем году. Возможно, мы увеличим количество номинаций, чтобы отметить успехи как можно большего числа наших коллег», – отметил руководитель ЦУР.

«Лучшим пабликом министерства» признана официальная страница Министерства культуры и туризма Магаданской области. В номинации «Лучший паблик муниципалитета» первое место – у мэрии Магадана. В номинации «Лучший паблик госорганизации» лидер – Магаданский областной центр образования №1. Лучший пост с видеооткрыткой ко Дню матери разместил в соцсетях Дом культуры п. Снежный. Всем победителям вручили дипломы, сертификаты на приобретение офисной техники и сертификаты на продвижение госпабликов.
Колымчане выбрали лучшие сообщества организаций и ведомств в соцсетях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки