Эдуард Козлов об обеспечении всех участников СВО правом бесплатно отправлять письма домой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, принятие которого позволит всем участникам спецоперации на Украине бесплатно посылать письма родным и близким.

Решить эту проблему просили и сами военнослужащие, и их близкие. По словам одного из авторов инициативы, секретаря Генсовета Андрея Турчака, «добровольцы и мобилизованные также смогут бесплатно отправлять домой посылки с личными вещами, при необходимости». Андрей Турчак подчеркнул, что партия будет оперативно принимать необходимые решения, чтобы приблизить Победу.

«Добровольцы и мобилизованные также смогут бесплатно отправлять домой посылки с личными вещами, при необходимости. Важность писем с передовой домой невозможно переоценить. Ничто так не успокаивает близких как весточка с фронта, написанная рукой сына, мужа или брата. Все мы хорошо знаем, как важны были для тыла в годы Великой Отечественной войны знаменитые письма-треугольники», – отметил он.

Как отметил первый заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России» и региональный координатор патпроекта «Историческая память» Эдуард Козлов, в настоящее время таким правом обладают лишь срочники. Принятие законопроекта, согласно которому все участники спецоперации смогут отправлять письма домой бесплатно, очень важно и своевременно,.

«Наши земляки - участники спецоперации смогут отправлять письма и посылки с личными вещами домой бесплатно. Это не первая инициатива партии для поддержки участников СВО, мобилизованных и добровольцев. Ранее Госдумой принят пакет законов, инициированный депутатами «Единой России», которые направлены на защиту прав мобилизованных, в том числе добровольно. В их числе обеспечение правом военнослужащих, занятых в СВО, и членов их семей на кредитные каникулы, признание участников СВО ветеранами боевых действий с соответствующими мерами соцподдержки. Также приняты поправки об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ, при просрочке взносов за капитальный ремонт. Мобилизованным гарантировали на законодательном уровне сохранение рабочих мест», - отметил Эдуард Козлов.

Кроме того, добавил парламентарий, Госдума единогласно приняла закон «Единой России» о праве инвалидов боевых действий на бесплатное соцобслуживание. Также по инициативе «Единой России» статусом ветеранов боевых действий наделены и гражданские лица, привлечённые к выполнению задач спецоперации. Речь идёт о гражданском персонале Вооружённых сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах. Также статус ветеранов боевых действий получили добровольцы.
Эдуард Козлов об обеспечении всех участников СВО правом бесплатно отправлять письма домой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки