Виктория Голубева приняла участие в заседании Правления Союза женщин России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы» - в этих словах, вынесенных в название заседания правления Союза женщин России, кратко обозначена повестка мероприятия, стартовавшего в Москве 13 декабря. Участие в форуме принимает заместитель Председателя Магаданской областной Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Виктория Голубева. Как отмечает парламентарий, поддержка семей с детьми, защита материнства и детства - безусловный приоритет народной программы «Единой России», работы депутатского корпуса колымского заксобрания.

В течение двух дней участницы мероприятия в формате панельных дискуссий обсуждали широкий круг актуальных для женщин вопросы, стратегию действий женсоветов в условиях новой реальности, гражданские инициативы в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей. Как сообщила Виктория Голубева, представлены эффективные практики по защите традиционных для нашей страны ценностей, развитию наставничества и формированию эффективной системы коммуникаций с органами власти, институтами гражданского общества и средствами массовой информации.

На пленарном заседании «Действуем вместе. Подводим итоги. Определяем перспективы» с информацией о реализации национального проекта «Демография» и «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы» выступила первый заместитель министра труда и социальной защиты России, член бюро Союза женщин России Ольга Баталина. Она отметила, что снижение реальных доходов населения влияет на возможность семей строить долгосрочные планы. При этом в стране выстроена широкая поддержка нуждающихся семей с детьми.

Так, в 2018 году введены выплаты в связи с рождением первого ребенка до достижения им трех лет, а также выплаты на второго ребенка из маткапитала. Тогда же появилась программа семейной ипотеки по льготной ставке. В 2019 году при рождении третьего и последующих детей начали назначать дополнительную выплату на погашение ипотечного кредита. Кроме того, в 2020 году ввели ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет. В 2021 году введены ежемесячные выплаты для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также пособия одиноким родителям детей 8-17 лет. Кроме того, во всех регионах РФ теперь можно заключить социальный контракт.

Меры поддержки материнства и детства введены законодательно и в Магаданской области. На поддержку семей с детьми в 2022 году в регионе предусмотрели 542 млн рублей. Выплаты назначены и произведены 506 семьям, работа продолжается. Также продолжается реализация еще одного положения народной программы «Единой России» - создания семейных МФЦ, где можно получить помощь по всем вопросам.

Фото: Союз женщин России
Виктория Голубева приняла участие в заседании Правления Союза женщин России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки