Депутаты поздравили арманский волонтерский отряд «Быть Добру!» с юбилеем



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу в актовом зале Арманского центра досуга состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному дню добровольца и 10-летнему юбилею волонтерского отряда «Быть Добру!». Поздравили ребят депутаты Магаданской областной Думы: Виктория Голубева и Евгений Салтанов.

Мероприятие открыла заместитель Председателя Магаданской областной Думы и глава Молодежной общественной палаты Виктория Голубева. Обращаясь к собравшимся, колымский парламентарий поздравила волонтерский отряд «Быть Добру!» с 10-летием и Международным днем добровольца. Депутат подчеркнула, что в РФ сегодня в числе волонтеров – 21 млн человек, более 15 процентов всего населения страны. По словам Виктории Голубевой, «волонтерство в России уже давно перестало быть просто увлечением неравнодушных граждан, а давно стало по-настоящему важным социальным явлением. Сейчас волонтеры всей страны и Колымы в частности ведут активную поддержку российских военнослужащих, организуя центры сборов самого необходимого, что потребуется нашим солдатам в зоне СВО. Кроме этого, добровольцы помогают семьям бойцов, их родителям, женам и детям»:

– Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия, – отметила депутат облдумы. – Отрадно, что колымское добровольческое движение активно развивается и представляет собой сообщество искренних энтузиастов, которые в любое время готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. И, бесспорно, арманский волонтерский отряд «Быть Добру!» – неотъемлемая часть большой добровольческой семьи Магаданской области. За 10 лет своей жизни вы успели сделать много полезного и по-настоящему важного. Это и сборы средств для нуждающихся, проведение общественно-полезных акций, благотворительных марафонов, а также уборка территорий, благоустройство и обустройство дворов, улиц и парков.

Виктория Голубева пожелала ребятам сил и времени, «чтобы воплотить все задуманное и намеченное. Пусть ваши действия всегда заканчиваются личной победой. Действуйте всегда, действуйте в любой ситуации, несмотря ни на что, несмотря ни на какие обстоятельства».

Отряд «Быть Добру!» удостоен благодарственного письма Молодежной общественной палаты при заксобрании за вклад в развитие волонтерского движения в Магаданской области и активное участие в организации добровольческих акций. Награду вручили члену МОП регионального парламента Алексею Заикину – идейному вдохновителю и основателю отряда.

Волонтерская организация создана летом 2012 года в поселке Армань на площадке центра досуга. Тогда стать волонтерами отряда "Быть Добру!" решили 10 неравнодушных старшеклассников общеобразовательной школы. На сегодняшний день число добровольцев увеличилось до 18 человек. За десять лет в отряде успело поработать более 60 молодых колымчан, среди них Юлия Карабанова, Кирилл Зорин, Дмитрий Хлестов, Александра Надыршина и др. Они стояли у истоков волонтерского движения и продолжают делать добрые дела и сейчас. За свою деятельность отряд был награжден многочисленными наградами. Среди масштабных акций отряда – благоустройство и озеленение поселка и памятных мест, пропаганда здорового образа жизни, проведение акций «Чистый берег», «Георгиевская ленточка», уход за могилами участников Ветеранов Отечественной Войны, помощь ветеранам и пожилым людям.

Ярким украшением торжества и приятным подарком для волонтеров отряда-юбиляра «Быть Добру!» стал многоярусный торт от депутата Магаданской областной Думы Евгения Салтанова.

Фото: Яна Стародубец
Депутаты поздравили арманский волонтерский отряд «Быть Добру!» с юбилеем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки