В преддверии Дня матери губернатор Колымы Сергей Носов вручил награды за воспитание детей и сохранение семейных традиций.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии праздника, в областной библиотеке им. А.С. Пушкина прошло торжественное вручение наград многодетным матерям и семейным парам. Поздравляя с Днем матери, губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что в этот особенный день у каждого есть возможность выразить благодарность и безграничную признательность самым дорогим нашему сердцу женщинам.

«Поздравляю всех мам! 20 лет маме или 80 – мама всегда мама. Особо хочу отметить труд многодетных матерей, это тяжелейший труд. Такие мамы заслуживают большого уважения. В этот особенный день хотелось бы, чтобы каждый вспомнил о своей маме, позвонил и сказал теплые слова или навестил».

Почетным знаком Магаданской области «Материнская слава» Сергей Носов удостоил двух многодетных мам. Семейному союзу Натальи и Александра Якушенко более 25 лет, пара воспитывает четверых детей. Три сына и дочь успешные, талантливые и спортивные. Пятерых детей родила Наталия Цацулина, с мужем Сергеем в браке больше 20 лет. Четыре дочери и сын семьи Цацулиных успешно учатся, имеют много грамот и дипломов.

Почетным знаком Магаданской области «За верность родительскому долгу», уход за ребенком-инвалидом награждена семья Хафизовых. Елена воспитывает двоих детей. Дочь Арина имеет диагноз ДЦП, но за несколько упорных лет вместе с мамой, девочка добилась высоких результатов, начала ходить! Самое главное для мамы – научить дочь быть самостоятельной, воспитать ее уверенным в себе человеком.

Благодарностью Губернатора Магаданской области за достойное воспитание сына и за участие в конкурсе ««За верность родительскому долгу» получила признание семья Вальчук из п. Палатка. Мама четверых детей колымчанка Надежда, является примером самоотверженного труда для многих родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря усилиям мамы, сын Никита с ОВЗ старательно учится, развивается в творчестве, имеет много грамот и дипломов.

Почетным дипломом победителя в номинации «Семья – хранитель традиции» Всероссийского конкурса «Семья года» награждена семья Губичан-Вилистер. Супруги Семен и Анастасия в браке 17 лет, хранители традиций и языка эвенского народа, пропагандируют здоровый образ жизни, гордятся своими успешными дочерями Маргаритой и Дарьей.

Еще две семьи из п. Ола представляли регион во Всероссийском конкурсе «Семья года». В номинации «Молодая семья» свидетельство участника конкурса получили соискатели премии Губернатора «Колымские родники» многодетная семья Манаенковых, где четверо ребятишек.

А семья Ткаченко получила признание в номинации «Золотая семья». Супруги всю жизнь трудились и живут в п. Ола, воспитали двух прекрасных дочерей. Имеют звания и награды.

За сохранение семейных традиций медалями «За любовь и верность» удостоены двенадцать колымских семей: Акинины Галина и Вячеслав, Зайцевы Елена и Николай, Ковпак Вера и Василий, Морозовы Геннадий и Елена, Назаровы Владимир и Ирина, Одюковы Ольга и Вячеслав, Сикоевы Тамара и Казбек, Чертковы Татьяна и Николай, Ющенко Светлана и Павел, Белинские Николай и Ирина, Ващуки Александр и Раиса, Божениковы Ирина и Андрей.

«Сегодня большое внимание уделяется созданию условий для развития, воспитания и сохранения здоровья детей. У нас возводится один из лучших перинатальных центров страны. Завершается строительство крупного спортивного объекта «Президентский». На Гороховом поле появится многопрофильный центр реабилитации для детей с особенностями развития, проект, который возник из пожеланий родителей, потому, что летать в другие регионы тяжело. На очереди строительство детского сада на 340 мест и школы на 1000 мест. Все, что можем, стараемся делать», - добавил Сергей Носов еще раз поблагодарив семьи за воспитание прекрасных детей, за приверженность родительскому долгу.

День Матери в России празднуется в последний воскресный день ноября с 1998 года.

Фото: С.Старостин
В преддверии Дня матери губернатор Колымы Сергей Носов вручил награды за воспитание детей и сохранение семейных традиций.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки