Петр Голубовский: Наконец отменена норма в виде предупреждения для нерадивых сограждан, которые шумят по ночам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За нарушение тишины и покоя колымчан будут штрафовать без предупреждения. Закон принят в первом чтении, размер штрафов утвердят во втором чтении.
Петр Голубовский:  Наконец отменена норма в виде предупреждения для нерадивых сограждан, которые шумят по ночам


На XХ очередном заседании регионального заксобрания по инициативе УМВД Российской Федерации по Магаданской области в первом чтении приняты изменения в закон «Об административных правонарушениях в Магаданской области» в части обеспечения общественного спокойствия граждан. За нарушение тишины и покоя в период с 21:00 до 07:00 часов в рабочие дни, с 21:00 до 11:00 в выходные дни предлагается отказаться от такого вида административного наказания как предупреждение и изменить размер административного штрафа. Для граждан он составит от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 15 000 до 30 000 рублей (для сравнения, в действующей редакции: для граждан установлен штраф в размере от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 15 000 до 50 000 рублей).

Если тишина и покой граждан нарушаются в результате применения пиротехнических средств и проведения строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в период с 19:00 до 09:00 в рабочие дни, с 19:00 до 12:00 в выходные дни, то для граждан предлагается штраф от 1 000 до 2 000 рублей, для должностных лиц - от 10 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц - от 30 000 до 50 000 рублей (в действующей редакции: штраф для граждан - от 3 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 15 000 до 25 000 рублей, для юридических лиц - от 50 000 до 75 000 рублей).

В отношении лиц, которые систематически нарушают тишину и покой колымчан, штрафы увеличиваются и могут достигать 100 000 рублей.

Петр ГолубовскийДепутат Магаданской областной Думы
- Наконец отменена норма в виде предупреждения для нерадивых сограждан, которые шумят по ночам. Думаю, по весомости это не такой большой законопроект, есть у нас и федеральные, и региональные, но у каждого из нас, живущих в многоквартирных домах, есть живущие рядом противные бестолковые соседи, на которых предупреждения никакого воздействия не имеют, - отметил депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский, который поддерживает эту инициативу. - Я буду настаивать, чтобы во втором чтении размер штрафа был увеличен: во-первых, отменяется временная планка. Раньше было то одно предупреждение, то другое, которое снимается через месяц, и за полгода у человека мог быть десяток предупреждений, а мы ему только пальцем грозили. Теперь УМВД предлагает сразу же применять штраф, минимум от 500 рублей. Ко второму чтению я буду настаивать сразу на максимальном размере - до 5 тысяч, потому что, когда ради молодого охламона подвергается опасности здоровье десятком людей, это реально акустический терроризм, и то это неправильно. Штрафы будут точно, а размеры будем увеличивать..



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки