С 1 января 2023 года в России введут новое пособие на детей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госдума приняла закон о пособии для беременных женщин и семей с детьми в возрасте до 17 лет, доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума на человека, сообщают Вести.ру.

Пособие получат нуждающиеся беременные женщины и семьи с детьми. Закон предусматривает всестороннюю оценку уровня нуждаемости граждан и включает оценку доходов семьи, имущественной обеспеченности и трудовых возможностей.

В частности, размер пособия может составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

Благодаря новому пособию с 1 января 2023 г. в России появится единая и адресная поддержка, которая затронет семьи, в которых воспитывают 9,2 млн детей.

Сведения о назначении и выплате пособия разместят в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО).

"При этом реализация положений законопроекта не предполагает расширения перечня основной информации, содержащейся в ЕГИССО, не потребует дополнительной доработки ЕГИССО и не потребует выделения дополнительных бюджетных ассигнований", -- отмечено в пояснительной записке к закону.
С 1 января 2023 года в России введут новое пособие на детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки