Молодежные палаты при заксобрании Колымы и Собрании представителей Ольского округа оказали поддержку ольскому приюту для животных



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе и Молодежная палата при Собрании представителей Ольского городского округа оказали поддержку частному приюту для животных в поселке Ола. Ребята приобрели корм и пледы, собрали теплые вещи, чтобы собакам было легче переносить зиму.

Как рассказала хозяйка приюта, организованного по частной инициативе 10 лет назад, Олеся Кузьмина, именно в корме приют нуждается больше всего – если заканчивается выделенная предпринимателями рыба и другие собранные продукты, в день питомцы съедают 2 мешка сухого корма. Сегодня Олеся и ее помощник Александр заботятся о 70 собаках, которые попали в приют по разным причинам: кого-то подкинули нерадивые хозяева, кого-то забрали с улицы. Пока это единственное место в Оле, где бездомные животные могут рассчитывать на заботу, - муниципальный приют пока не работает, но уже построен модульный блок, 20 вольеров для животных и зона выгула, ожидается подключение к электросети, после чего приют будет передан в управление специализированной организации.

Собственного здания у частного приюта нет – есть территория, на которой расположены вольеры, будки и маленькие домики, в которых живут небольшие собаки. Ольчанин Александр работает, как и хозяйка приюта, на безвозмездной основе – чинит вольеры, строит из подручных материалов новые будки, убирает территорию. Олеся, в свою очередь, находится в постоянном поиске неравнодушных к судьбам животных земляков и предпринимателей. Регулярно местные жители собирают всё необходимое для собак. Зимой это не только корм, но и сено, опилки, стружка для подстилок, теплые вещи, уголь для обогрева домиков.

Активисты Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе решили, что помощь ольскому приюту будут стараться оказывать регулярно.

Все желающие поддержать животных в Оле могут перечислить средства Олесе Викторовне Кузьминой (банковская карта привязана к номеру телефона 89148624747). По всем вопросам сотрудничества с приютом и помощи собакам также можно обратиться к хозяйке приюта.
Молодежные палаты при заксобрании Колымы и Собрании представителей Ольского округа оказали поддержку ольскому приюту для животных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки