Юрий Гришан: Новый год отмечать надо, но пышных гуляний быть не должно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан в эфире радио «Колыма+» рассказал о том, как будут организованы новогодние праздники в областном центре в этом году:

- Мы должны сегодня понимать, что происходит. Необходимо постараться выдержать и торжественность, праздники нужны, и в то же время формат праздника должен меняться. Сейчас очень горячо на передовой. Я как никто другой знаю, что происходит. Считаю, что Новый год отмечать надо, но пышных гуляний быть не должно. Парада Дедов морозов не будет. Но во всех микрорайонах городах елки установят. Уже приступили к их изготовлению. Новогодняя елка создает праздничное настроение, под ней загадывают желания, дети получают подарки. Детские мероприятия и утренники, конечно, проведут. Дома культуры и театры готовят представления для детей. Конкурс «Магаданский хрусталь» решили не проводить, потому что внутреннее состояние у людей сегодня другое. Поэтому отдохнем один год. Можем провести его в форме предварительного этапа – рассмотреть эскизы, например. А в следующем проведем. Конкурса на лучшее новогоднее оформление тоже не будет. Но это не связано никак с политической ситуацией. Дело в том, что предприниматели не очень охотно украшают свои здания и предприятия. А ведь это привлекает покупателей и клиентов.
Юрий Гришан: Новый год отмечать надо, но пышных гуляний быть не должно


Комментарии

ava
12 ноября 2022 11:34

А ещё не должно быть гарцевания вокруг телевышки по ночам так называемых стритрейсеров. Задолбали уже. Если им не нравится тишина, то может пусть едут туда, где её нет.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки