Сергей Абрамов встретился с Общественным советом при Магаданской областной Думе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов встретился с Общественным советом при колымском парламенте. Во встрече принял участие также первый заместитель Председателя облдумы Андрей Зыков. Общественный совет представили его председатель Владимир Монастырский, а также члены: Раиса Вебер, Ольга Гримайло, Виктория Каранова, Сергей Юпатин.

Участники встречи обсудили тенденции в формировании областного и федерального бюджетов на предстоящие 3 года, ситуацию с реализацией драгметалла колымскими золотопромышленниками, законопроекты о «северном завозе» и втором этапе реализации программы инвестиционных квот. Также говорили о действующих федеральных и региональных мерах поддержки мобилизованных колымчан, добровольцев и мужчин, проходящих военную службу по контракту, членов их семей. Виктория Каранова и Раиса Вебер предложили дополнительные меры поддержки семей участников СВО, в которых воспитываются дети школьного возраста.

Еще одним вопросом стал внесенный в Магаданскую областную Думу депутатом Эдуардом Козловым законопроект «О патриотическом воспитании в Магаданской области». Документ определяет основные направления и принципы системы патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения колымчан. Виктория Каранова отметила, что качественная реализация данного законопроекта зависит не только от руководителей общественных патриотических организаций и клубов, но и во многом от учителей, поэтому законопроект требует обсуждения с педагогическим сообществом региона. Сергей Абрамов поддержал данное мнение.

Также Виктория Каранова обратила внимание коллег на то, что Указом Президента 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, и рассказала, что во многих регионах год начнется с открытия памятников учителям. В Магадане разработан проект Аллеи педагогической славы, которая может располагаться между сквером 60-летия Магадана и Магаданским музыкальным и драматическим театром. Члены Общественного совета сошлись во мнении, что реализацию проекта нужно довести до конца, приурочив это к открытию Года педагога и наставника.

Все прозвучавшие вопросы и предложения Общественный совет при Магаданской областной Думе рассмотрит на заседании в декабре.
Сергей Абрамов встретился с Общественным советом при Магаданской областной Думе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки