Андрей Белозерцев провел брифинг по вопросам, связанным с помощью мобилизованным и членам их семей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев провел брифинг по вопросам, связанным с помощью мобилизованным и членам их семей. Он рассказал о том, что с воинскими частями, где служат колымчане, установлена обратная связь, вопросы с обеспечением решаются, жалобы обрабатываются. За регионом закреплены подшефные воинские части, и работа с ними идет плотно и эффективно.

С момента мобилизации на территории региона были организованы пункты сбора личного состава. Туда являлись граждане по повестке и направлялись в пункты распределения в Хабаровске и Приморье. Заместитель мэра Магадана посетил все части, куда они прибыли, встречался с командованием и мобилизованными. Установлена обратная связь с командующим Восточного военного округа, идет взаимодействие по ситуации в учебных центрах, через военкоматы, а также с воинскими частями, которые уже выполняют боевые задачи. По мере возможности регион вмешивается в решение возникающих вопросов.

От мобилизованных поступали жалобы разного характера.

- На первом этапе их жалобы касались экипировки, отчасти по бытовым условиям и питанию. Сегодня тот вал, который был в первые дни, значительно уменьшился. Руководством воинских частей этому уделяется большое внимание, и количество обращений колымских мобилизованных по ним практически отсутствуют, - рассказал Андрей Белозерцев.

По вопросам экипировки: было обращение командования Восточного военного округа с точки зрения возможного оказания органами власти регионов помощи, акцент делался на спальные мешки, коврики, термобелье и другие вещи. Правительством области проведена работа с учетом специфики региона: в самом начале министр сельского хозяйства качественно отработал этот вопрос, напомнил он. Когда имущество закончилось в регионе, через коллег закупали обмундирование во Владивостоке и передавали в учебные центры. То, что не получалось реализовать сразу, в короткие сроки направлялось в разные военные части в пределах Восточного округа. Не до всех магаданских мобилизованных дошли, но, по заверению Министерства обороны, в армии есть резервы и доукомплектовали всех.

По обращению к губернатору Колымы командующего Восточного военного округа за Магаданской областью были закреплены подшефные воинские части.

- Налажен полный контакт с командованием воинской части материально-технического обеспечения, вплотную с ней работает компания «Модерн машинери». Основная задача – оказание помощи в восстановлении военной техники. Работа идет, по оценке командования части, эффективно: вчера было восстановлено 8 единиц техники. Работа продолжается. Кроме оказания содействия в приобретении запчастей там работают откомандированные специалисты компании со специальными инструментами, - поделился Андрей Белозерцев. – Налажено взаимодействие со вторым воинским подразделением ВДВ. По заявке командования части осуществляется приобретение дополнительного оборудования: квадрокоптеров, прицелов, аптечек, всего, что дополнительно требуется для комплектования воинского подразделения. Специалисты находятся в Москве, идет работа по передаче имущества воинской части.
Андрей Белозерцев провел брифинг по вопросам, связанным с помощью мобилизованным и членам их семей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки