На Колыме полицейские почтили память погибших товарищей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей, руководство и личный состав Отделения МВД России по Ольскому району почтили память младшего лейтенанта милиции Вастьянова Александра Ивановича. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

29 октября 1971 года он погиб при исполнении служебного долга в поселке Тауйск Ольского района Магаданской области от рук вооруженного преступника, угрожавшего жизни и здоровью жителей поселка.

Александр Иванович родился 18 февраля 1938 года на хуторе Факел Приуральского района Западно-Казахстанской области. В 1968 году поступил на службу в милицию, в 1971 году вместе с женой Валентиной Ивановной и двумя сыновьями переехал в Магаданскую область, где продолжил службу участковым.

Той трагической ночью Александр Иванович совместно с добровольцами проводил рейд в селе Тауйск. В ходе проверки поступила информация, что в одном из домов находятся подростки, подозреваемые в краже огнестрельного оружия. Некоторые из них укрылись в подвале.

Участковый первым вошел в дом, подошел к люку и предложил подросткам не оказывать сопротивления, выйти из подвала и сдать краденое оружие. Сын хозяина дома, испугавшись ответственности за кражу и содеянные им ранее преступления, выстрелил в себя. Пуля прошла навылет, пробила пол и поразила участкового в сердце.

Вастьянов Александр Иванович был навечно зачислен в списки личного состава органов внутренних дел. Его именем названа одна из улиц поселка Армань, школа в поселке Тауйск, в арманской администрации установлена памятная доска.

Супруга героя – Валентина Ивановна – после гибели мужа переехала с детьми сначала в Олу, где пять лет проработала в интернате, а потом в областной центр. С 1976 года и до недавнего времени, она обучала детей математике в школе №15. Валентина Ивановна уже много лет входит в состав Общественного совета при УМВД России по Магаданской области.

Вастьянов Александр Иванович зачислен навечно в списки личного состава отдела внутренних дел Ольского района.

Вспомнили погибших товарищей и сотрудники Отделения МВД России по Хасынскому району. Полицейские зажгли свечи в память о тех, кто до последнего вздоха оставался верен своему делу и уже никогда не вернется со службы домой…
На Колыме полицейские почтили память погибших товарищей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки