Молодежная политика, парламентская деятельность, соцсети и работа в команде: итоги выездного заседания «Школы молодежного парламентаризма»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы молодежной политики и образования, особенности парламентской деятельности и продвижение законодательных инициатив, проблемы соцсетей и выстраивания коммуникаций в команде: все это и многое другое обсудили на выездном заседании «Школы молодежного парламентаризма». Образовательный форум состоялся в минувшие выходные в Детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек».

Совместно с организаторами мероприятия – активом Молодежной общественной палаты при регпарламенте – участниками двух насыщенных дней тренингов и семинаров от ведущих экспертов и политиков региона стали ребята из «Молодежки» Ольского городского округа.

По мнению главы Молодежной общественной палаты при колымском заксобрании Виктории Голубевой, «всего за два дня работы выездной «Школы молодежного парламентаризма» ребята получили колоссальный объем полезной информации»:

– Уверена, что все те знания, которые молодым людям удалось почерпнуть здесь, вдохновят и замотивируют их на дальнейший рост и развитие, а также позволят эффективнее выстраивать работу, направленную на реализацию молодежной политики в регионе, – подчеркнула Виктория Голубева. – Отрадно, что в рамках «Школы молодежного парламентаризма» у молодых колымчан, отличающихся активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к проблемам территории и ее земляков, есть уникальная возможность общения с авторитетными политиками и экспертами в области юриспруденции и психологии. В неформальной обстановке молодые люди озвучили свои инициативы и получили грамотную оценку через обратную связь. На мой взгляд, это крайне ценно для молодежи.

Виктория Голубева добавила, что форум собрал 20 участников из разных городских округов Магаданской области. Шесть человек представили Молодежную общественную палату Ольского городского округа.

В первый день образовательного форума педагог-организатор магаданского учреждения дополнительного образования «Детско-юношеского центра» Андрей Никитин провел для молодых людей интенсив-практикум «Я и команда». Занятие было нацелено на оттачивание навыков организации командной работы и эффективной коммуникации внутри группы.

Не менее познавательным для участников мероприятия стал workshop на тему «Навыки будущего для молодежи настоящего» от кандидата психологических наук, доцента, проректора по научно-методической работе магаданского Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров Виктории Карановой.

Также в этот день ребята прослушали лекцию о соцсетях, особенностях и важности разграничения личного и публичного контента, выставляемого на различных интернет-площадках. На актуальную для молодых людей тему говорил руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой.

В этот же день в режиме видеоконференцсвязи сенатор Российской Федерации Анатолий Широков поделился своими опытом и знаниями в сфере парламентской деятельности. По мнению участников встречи, дискуссия с известным российским политиком оказалась продуктивной и чрезвычайно увлекательной. Анатолий Широков не просто рассказал о своей работе, но и внимательно выслушал ребят, дав возможность каждому выразить свою точку зрения.

Воскресное утро началось с лекции-практикума «Порядок разработки, оформления и внесения законопроекта в Магаданскую областную Думу» от кандидата юридических наук Татьяны Калугиной. Позже представители молодежных общественных палат встретились с заместителем Председателя Магаданской областной Думы Викторией Голубевой и главой Магаданской городской Думы Сергеем Смирновым. Беседа прошла в неформальной обстановке в библиотеке «Северного Артека». Помимо специфики депутатской деятельности и ее принципов, ребят интересовало, какие самые важные проблемы в городе были решены благодаря народным избранникам. Программа мероприятия была дополнена интеллектуально–развлекательной битвой «Квиз, плиз!».

По мнению представителя Молодежной общественной палаты Ольского городского округа Яны Стародубец, «диалог со всеми участниками мероприятия получился открытым и продуктивным»:

– Положительный опыт, знания и навыки, полученные во время проведения выездного заседания «Школы молодежного парламентаризма» должны быть интегрированы в деятельность Молодёжных общественных палат, – прокомментировала участница форума. – Кроме того, такая концепция мероприятий – реально действующий и продуктивный кейс для обучения молодых парламентариев. Интенсивная «прокачка» даёт заряд на дальнейшую работу.
Молодежная политика, парламентская деятельность, соцсети и работа в команде: итоги выездного заседания «Школы молодежного парламентаризма»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки