Ксения Суханкина пообщалась с посетителями центра поддержки семей мобилизованных граждан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» оказывает поддержку нуждающимся семьям мобилизованных колымчан

В Магадане работает центр поддержки семей мобилизованных граждан, который в октябре открылся в общественной приемной регионального отделения «Единой России». За это время реальную помощь здесь получили более двух десятков семей военнослужащих.

Заявления от колымчан продолжают поступать и ни одна просьба не остается без внимания. В этом земляков заверила руководитель Центра, депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина.

Для обеспечения работы Центра в кратчайшие сроки была создана межведомственная команда, объединившая юристов, представителей органов опеки, Минтруда, Сбербанка, депутатов Магаданской областной Думы и городской думы - всего 13 человек.

«Все ответственные люди. Все относятся к своей миссии серьезно, осознанно. И абсолютно искренне», - говорит организатор Центра.
По словам Ксении Суханкиной, в Центре предоставляется весь набор услуг, начиная от адресной помощи - материальной и юридической до бытовой и психологической поддержки.

«Просьбы самые разные – от оказания материальной помощи на обмундирование мужа, сына или отца, поехавших в зону СВО, до решения ситуаций, например, получении семьями социальных льгот, в том числе по оплате услуг ЖКХ. Одной семье здесь помогли погасить кредит.

Другая семья обратилась с просьбой решить вопрос по погашению задолженности заработной платы мобилизованному», - рассказала руководитель Центра.

Прием родственников мобилизованных проходит ежедневно. В октябре 12 семей получили разъяснения о положенных им социальных льготах, в том числе по оплате услуг ЖКХ, родительской плате за детский сад, бесплатному питанию школьников, бесплатному социальному обслуживанию, кредитным каникулам, единовременной выплате по месту работы.

В четверг, 2 ноября, в ходе тематической недели по вопросам ЖКХ Ксения Суханкина пообщалась с посетителем приемной партии, матерью мобилизованного колымчанина, которая попросила привезти ей уголь для отопления частного дома. Депутат планирует решить этот вопрос в самые кратчайшие сроки.

«Семьи мобилизованных должны знать, что Центр будет заботиться о них на всем протяжении специальной военной операции и после нее. Мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, супруге, родителям, детям», - заключила Ксения Суханкина.

В зависимости от потребности конкретной семьи Центр может оказать помощь в решении следующих вопросов.

Для детей:
— помочь устроить в ясли, детский сад или школу рядом с домом;
— решить вопросы обеспечения горячим питанием, стипендиями детей мобилизованных граждан, контрактников и добровольцев, которые являются студентами колледжей, лицеев, техникумов Магаданской области.

Для родителей:
— организовать адресную помощь и обслуживание пожилым родственникам, в случае, если есть необходимость в постороннем уходе.
— помощь в подготовке документов для получения социального обслуживания;
- помощь в медицинском обслуживании

Для жен:
- взаимодействие в решении вопросов освобождения от оплаты коммунальных услуг;
— провести юридические консультации;
Ксения Суханкина пообщалась с посетителями центра поддержки семей мобилизованных граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки