4 из 10 компаний Магадана проводят вакцинацию от гриппа, но сотрудники вакцинироваться не спешат



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вакцинация от гриппа сегодня организована в 40% компаний: бизнес считает эту меру наиболее действенной для предотвращения эпидемии среди сотрудников. Однако магаданцы делать прививку не спешат: в ее необходимости убежден только каждый четвертый житель города, следует из опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Самая популярная мера профилактики гриппа в компаниях Магадана — вакцинация: чтобы предотвратить эпидемию среди сотрудников, в 40% организаций делают прививки. Другие способы противостоять инфекции применяются гораздо реже. Так, 6% работодателей перевели персонал на удаленку. Еще 10% используют маски и антисептики для рук. В 5% компаний закупили витамины, в 4% — выполняют все рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора, по 3% сообщили, что проводят санитарную обработку помещений, предлагают работникам носить перчатки и занимаются профилактикой. Отправляют заболевших домой, проветривают помещения, занимаются пропагандой здорового образа жизни, измеряют температуру, организуют занятия спортом, а также используют противовирусные препараты и народные средства по 1% организаций. В каждой четвертой компании (25%) против гриппа не принимают никаких мер.

Вакцинацию от гриппа работодатели сегодня проводят реже, чем год назад, в разгар пандемии ковида, однако чаще, чем в 2009—2016 годах. В целом использование многих мер профилактики за год сократилось, тогда как число работодателей, которые ничего не предпринимают против распространения гриппа в коллективе, напротив, увеличилось и достигло доковидного уровня.

В том, что прививку от гриппа нужно делать ежегодно, сегодня убежден каждый четвертый горожанин (25%), а против выступает каждый второй (51%). Мужчины являются сторонниками вакцинации чаще женщин (29% против 23%), а опрошенные старше 45 лет — чаще респондентов до 34 (29% против 22%).

Время проведения: 18 сентября — 1 ноября 2022 года
4 из 10 компаний Магадана проводят вакцинацию от гриппа, но сотрудники вакцинироваться не спешат



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки