Магаданские ветераны связали для участников специальной военной операции сто пар тёплых носков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские ветераны связали для участников специальной военной операции сто пар тёплых носков и написали десятки трогательных писем. Посылки отправят в воинские части, где служат ребята из Магаданской области, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Валентина Александровна, ей восемьдесят пять, снова взяла в руки спицы, уточняет, не вязала лет двадцать, но в стороне остаться невозможно.

Валентина Веснина, мастерица: Надо помогать нашим ребятам, которые воюют за нашу страну, мы должны же им в чём-то помогать.


Связанные вручную носки не сравнятся с фабричными. Нужны тонкие в берцы, тёплые для сна.

Самые ходовые размеры от 42-до 44, на пару уходит до ста граммов пряжи, вяжут специально для бойцов, с двойной «пяткой», чтобы не натирали.

В каких изделиях нуждаются бойцы, мастерицам рассказала Наталья Ивановна, её внук участник специальной военной операции.

Наталья Губа, участник акции «От всего сердца»: Я предоставила всем пряжу, три полных стола была, ну я долго вяжу, а ниток было 10 коробок, я всё сюда принесла.


Уже связали сто пар тёплых носков, ещё будут тёплые жилеты, шарфы.

Вера Маймистова, председатель Магаданского областного совета ветеранов: Многие ещё откликаются и просят нас выдать шерсть, спицы и просто приходят сюда, мы не только вяжем, и пишем письма, мы отправили 40 канцелярских наборов для ребят Ждановки.


С носками, связанными с любовью, солдаты получат письма от бабушек. Независимо от родства, мастерицы всех бойцов называют внуками.
Весточки отправят в воинские части, где служат ребята из Магаданской области.
Магаданские ветераны связали для участников специальной военной операции сто пар тёплых носков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки