Министр обороны Шойгу доложил Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации, задача по призыву 300 тысяч человек выполнена, дополнительных мобилизационных мероприятий не планируется, заявил министр. Ришут РИА Новости.

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в стране. Он сообщил, что задание по призыву в рамках частичной мобилизации 300 тысяч человек выполнено, дополнительных заданий не планируется, комплектование войск продолжится только за счет добровольцев и контрактников.

По его словам, в настоящее время 218 тысяч человек совершенствуют свою подготовку в составах экипажей и расчетов. После завершения обучения в район проведения специальной военной операции направлены 82 тысячи человек, из которых более 41 тысячи действуют в составе подразделений. Шойгу добавил, что были призваны в том числе 1300 сотрудников исполнительной власти, средний возраст мобилизованных составил 35 лет.

Путин поблагодарил всех, кто вступил в ряды Вооруженных сил во время проведения частичной мобилизации. Он отметил, что на сегодняшний день главным является обеспечение экипировкой мобилизованных, их подготовка и слаживание, чтобы они чувствовали себя уверенно в момент боевых действий.

Президент также сообщил о необходимости модернизировать всю систему работы военкоматов, ошибки были неизбежны, так как мобилизация давно не проводилась. Исходя из опыта проведения спецоперации, необходимы коррективы всех компонентов Вооруженных сил РФ. Также Путин попросил в рамках ведомства проработать детали, связанные с этой работой, и поручил Шойгу доложить в декабре на коллегии Минобороны результаты работы по совершенствованию российской армии.
Министр обороны Шойгу доложил Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки