Магаданские росгвардейцы области участвуют в проведении всероссийского кадетского слёта «Золотой эполет»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские росгвардейцы области участвуют в проведении всероссийского кадетского слёта «Золотой эполет», посвященного 80-летию Сталинградской битвы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" впресс-службе ведомства.

Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно региональным образовательным центром «Перспектива» участвуют в организации проведения всероссийского этапа конкурса, который впервые проводят на Колыме
Участие во всероссийском слете-конкурсе принимаютпредставители 10 команд-участников из Магаданской области, Пермского края, Московской области и города Саратова. Кадетам предстоит сразиться в различных конкурсах и состязаниях: строевая подготовка, сборка-разборка оружия, викторины по истории и общевоинской подготовке, защита научно-исследовательских работ. Кроме того участники блеснут талантами в творческом конкурсе и закружатся в вальсе на традиционном «Кадетском бале».

Оценить подготовку кадет призвано компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели и доценты кафедр Военного учебного центра МГТУ им. Баумана, кафедры истории и философии РГУ им. Косыгина, а также ветераны боевых действий. Возглавляет жюри президент всероссийского молодежного центра «Олимп» Валерий Тюмеров. Также, для судейства в конкурсах по общевоинским дисциплинам приглашен заместитель начальника Управления Росгвардии по Магаданской области полковник Алексей Аникеенко.

Торжественное открытие патриотического слёта, состоялось 25 октября в детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек». В ходе церемонии, с приветственными словами к участникам слета обратился начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Николай Терехов: Он выразил благодарность ребятам за активную гражданскую позицию, участие в военно-патриотической деятельности и пожелал победы в конкурсе.

Всероссийский кадетский слёт завершится 30 октября. Каждый день в «Северном Артеке» будет насыщен состязаниями, увлекательными событиями и общением с интересными гостями. Так, например, сегодня кадеты встретились с сотрудниками СОБР Управления Росгвардии по Магаданской области. Офицеры спеподразделения продемонстрировали ребятам современные образцы вооружения и экипировки бойцов спецназа, а также рассказали о характеристиках каждого из них. Кроме того, росгвардейцы провели с участниками команд тренировку по сборке-разборке оружия.

Магаданские росгвардейцы области участвуют в проведении всероссийского кадетского слёта «Золотой эполет»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки