«Жить здесь и сейчас». Петр Голубовский прокомментировал решение Магаданской облдумы о компенсации детям-сиротам расходов на аренду жилья



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И высказался по поводу принятия областного закона о туризме

21 октября в Магаданской областной Думе открылась осенняя сессия. В этот день депутаты приняли ряд важных для колымчан и развития территории документов. В их числе – проект бюджета области на 2023 год (в первом чтении), региональный закон о туризме, ряд социальных гарантий.

Одним из самых своевременных и общественно значимых решений депутат облдумы, директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский назвал принятие поправки в закон "О социальной поддержке детей-сирот Магаданской области".
Теперь колымчанам из этой категории, еще не имеющим своего жилья, будут компенсировать расходы на его аренду. Сумма компенсации – 25 тысяч рублей в месяц.

«Быстро решить вопрос с предоставлением квартир всем нашим сиротам очень сложно, поскольку он не решался долгие годы, и проблема перешла в «хронику».

Очередь сирот на получение квартир постепенно сокращается, но жить-то нужно здесь и сейчас.

Поэтому помощь в оплате съемного жилья – как раз то, что им очень пригодится, а 25 тысяч рублей – вполне адекватная сумма даже для Магадана.

Главное, что с первых дней самостоятельной жизни наши сироты и приравненные к ним категории будут иметь крышу над головой», - прокомментировал Петр Голубовский.

Из «социалки» депутат отметил еще важность законодательного оформления мер поддержки колымских военнослужащих и их семей, озвученных ранее губернатором Сергеем Носовым.

«Сделали то, что должно: утвердили сохранение 70% зарплаты, предоставление бесплатного питания школьникам, освобождение от платы за детский сад и от коммунальных платежей. Прикрыли нашим ребятам тыл, причем не только мобилизованным, но и добровольцам, и контрактникам», - заметил Петр Голубовский.

Большие перспективы открывает для Колымы принятый закон о туризме, считает парламентарий.

«Знаменательно, что его принятие совпало с упразднением Федерального агентства по туризму с передачей функций в Минэкономразвития.

Может, для кого-то такое решение правительства было неожиданным, однако это логично, - говорит Петр Голубовский. - Во всем мире туризм рассматривается как драйвер государственной экономики. Нам следует поворачиваться в ту же сторону.
Уверен, одним из драйверов экономики Магаданской области должен стать и обязательно станет горнолыжный туризм. Это крутая точка роста, способная поднять в регионе налоговую базу, создать новые рабочие места и интересные для приезжих локации и объекты, дать колымчанам совершенно иное качество жизни.

Наше предприятие работает над этим, и областной закон о туризме здесь только в помощь. Имея законодательную основу, претендовать на федеральное финансирование крупных туристических проектов – реально».

По словам депутата, уже в ближайшие дни состоится его встреча с президентом российской Федерации горнолыжного спорта Леонидом Мельниковым. Стороны обсудят перспективы строительства в Магадане с участием государства горнолыжного комплекса на базе «Снегорки» - социального объекта компании «Маг-Си Интернешнл».
Фото: magoblduma.ru
«Жить здесь и сейчас». Петр Голубовский прокомментировал решение Магаданской облдумы о компенсации детям-сиротам расходов на аренду жилья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки