Размер единовременного пособия при рождении ребенка на Колыме составляет 34 803,71 рубля.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Единовременное пособие при рождении ребенка положено семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Это разовая выплата, предоставляемая одному из родителей. С 1 февраля 2022 года ее размер на Колыме составляет 34 803,71 рубля. При рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

Обратиться за выплатой может неработающий родитель ребенка, либо его опекун, усыновитель или приемный родитель. Подать заявление можно в течение шести месяцев со дня рождения ребенка через клиентские службы Пенсионного фонда.

Единовременные выплаты колымским семьям с детьми, установленные в Магаданской области:

при рождении первого ребенка – 53 518 рублей;
при рождении двойни – 30 тысяч рублей;
при рождении трех и более детей – 50 тысяч рублей;

женщинам из числа КМНС в связи с рождением первого ребенка – 10 тысяч рублей, за второго и последующих детей – 15 тысяч рублей;
при рождении ребенка женщинам, работающим в оленеводческих бригадах – 15 тысяч рублей (на каждого последующего ребенка размер выплаты увеличивается на 3 тысячи рублей от предыдущей выплаты);
родителям-студентам при рождении ребенка 33 174,8 рублей и ежемесячное пособие 3 516,5 рублей.

Семьям, в которых родился третий или последующий ребенок, в случае если среднедушевой денежный доход семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (в регионе с 1 июня 52,8 тысяч рублей в месяц), назначается ежемесячная выплата в размере 26 759 рублей со дня рождения ребенка и до достижения им возраста 3 лет.

С мая 2022 года по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, родителям новорожденных вручают подарочные наборы. В список входит 16 наименований предметов первой необходимости. Товары приобретены за счет регионального бюджета в рамках пилотного проекта «Репродуктивное здоровье». Списочный состав комплекта определили в ходе опроса родителей, с учетом пожелания мам.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка  на Колыме составляет 34 803,71 рубля.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки