Порядочный, ответственный, добрый и отзывчивый, настоящий мужчина - Герой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня наши солдаты, офицеры, добровольцы освобождают Донбасс от разгулявшейся нацисткой стихии, участвуя в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. История совершила полный круг. Как и 77 лет назад наша страна - на защите мира и безопасности своих граждан, наших братьев. В Великую Отечественную совсем молодые юноши отдавали свои жизни за Родину. Сейчас – новое время, но история Героев одна. Они ценою собственной жизни борются за Мир. Российские солдаты активно сражаются на передовой. Несомненно, Победа вновь будет за нами. Но, к сожалению, не всем доведется увидеть победный салют.

Накануне пришла скорбная весть. На Украине 15 октября 2022 года погиб старший лейтенант из Магадана Иван Кабанов, проходивший службу в зоне СВО по контракту. Военнослужащий был командиром 1 мотострелкового взвода 3 мотострелковой роты 2 мотострелкового батальона войсковой части 34667.

Ивану было всего 25 лет. Сильным, мужественным, настоящим мужчиной запомнили его магаданцы.

- Мы вместе со всеми понесли эту невосполнимую утрату для родителей Ивана, его близких и друзей. Скорбим. Сил вам и терпения, чтобы пережить это тяжелейшее горе. Соболезную семье и всем, кто знал нашего Героя. Мэрия города Магадана полностью возьмет на себя все организационные и материальные затраты по организации достойных похорон, - заявил мэр Юрий Гришан.

- Иван был очень порядочным, ответственным, отзывчивым, - говорит Ангелина Бирюкова, директор гимназии №13, в которой он учился. – Имел авторитет среди одноклассников. Запомнились его добрые поступки, желание помочь. На него всегда было можно положиться. Ваня с уважением относился и к учителям, и к ученикам. С удовольствием участвовал во всех патриотических мероприятиях. Особенно ответственно относился к подготовке Смотра строя и песни. С детства шел к цели, хотел стать военным. После школы пошел учиться в высшее военное училище. Окончив его, поступил на службу. Иван был очень спокойным и добрым парнем, никогда не жаловался на трудности. Настоящий мужчина. Один из наших лучших учеников. Он ушел в вечность, ушел Героем, которым гордится школа.

- Знала Ваню с детства. Улыбчивый, добрый ребенок. Всегда был цельным человеком, даже серьезным не по годам. Его очень любили одноклассники, друзья, - рассказывает Ольга Фомина, мама одного из его одноклассников. - Последний раз видела Ванечку, когда он уже заканчивал военное училище. Стал такой взрослый, уверенный в себе, - настоящий лейтенант. Соболезнования семье передают одноклассники и друзья Вани, среди них тоже есть военнослужащие. Огромное горе для всех нас.

Потеря родных – это всегда трагедия. Но сегодня Россия сегодня стоит на пороге серьезного испытания. Мы защищаем наш мир, благополучие и будущее. Благодаря таким воинам, как Иван, мы уверены, что небо будет мирным, а жизнь спокойной. Вечная память, вечная слава воинам России, защитившим ее целостность, благополучие и мирное будущее!

Мэрия города Магадана
Порядочный, ответственный, добрый и отзывчивый, настоящий мужчина - Герой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки