Ксения Суханкина курирует работу Центра помощи семьям военнослужащих



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Магаданской области открылся Центр помощи семьям военнослужащих, сообщает пресс-служба партии. На поддержку могут рассчитывать родственники всех военнослужащих, в том числе тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации или отправился на фронт добровольцем. С поступающими обращениями будут работать депутаты, юристы, специалисты профильных учреждений и волонтеры. Курирует это направление партийной работы депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина.

Во время личного приема депутат рассмотрела 6 обращений, касающихся помощи семьям мобилизованных колымчан: «Жены и родственники мобилизованных бойцов обращались не только за консультативной помощью, но и за различной материальной поддержкой. Жены, матери просили помочь в приобретении вещей для мобилизованных, оплате услуг ЖКХ, кредитной задолженности. Много конкретных ситуаций, которые требуют индивидуального подхода. Семьи мобилизованных и сами военнослужащие должны знать, что мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к родителям, детям».

Парламентарий добавила, что по поручению Губернатора Магаданской области в регионе планируется создать определенный стандартизированный набор вещей для мобилизованных. В него должен войти рюкзак, спальный мешок, коврик, индивидуальная аптечка, термобелье и многое другое. Все эти вещи планируется централизованно закупать.

Как рассказала Ксения Суханкина, партийный Центр особое внимание уделит соблюдению установленных федеральным и региональным законодательством норм и социальных гарантий для семей мобилизованных. Напомним, соответствующий пакет областных мер поддержки 13 октября рассмотрел комитет Магаданской областной Думы по социальной политике. Граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, предлагается освободить от оплаты электрической и тепловой энергии, услуг по водоснабжению и водоотведению, вывозу твердых коммунальных отходов. Также, в случае принятия поправок, члены семей военнослужащих смогут рассчитывать на бесплатное социальное обслуживание на дому и на получение квалифицированной бесплатной юридической помощи. Законопроекты будут рассмотрены на заседании колымского парламента 21 октября.

Обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных партии «Единая Россия» можно по адресу: город Магадан, пл. Комсомольская, д. 1. Также принимаются звонки по телефону 8 (4132) 60-09-60.
Ксения Суханкина курирует работу Центра помощи семьям военнослужащих



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки