Около полувека службы небу: юбилей празднует директор «Поляр-Авиа» Виктор Ротар



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня юбилей празднует директор колымской авиакомпании «Поляр-Авиа» Виктор Ротар. С 70-летием его поздравили депутаты Государственной Думы, Магаданской областной Думы, Губернатор региона, коллектив предприятия.

Виктор Ротар – коренной магаданец. На авиамеханика отучился в 1973 году в Выборгском авиатехникуме гражданской авиации, после чего посвятил свою жизнь авиации Северо-Востока. Работал в Магаданском объединенном авиаотряде, компаниях «Икар» и «ПАНХ», в 1999 году стал одним из учредителей авиакомпании «Поляр-Авиа», в которой занимал пост заместителя директора, а с 2007 года возглавляет предприятие. Виктор Ротар имеет звание «Ветеран труда», удостоен знака «Отличник Аэрофлота» и многочисленных ведомственных наград. Он щедро делится знаниями и опытом с молодыми кадрами, а также с тремя сыновьями, которые по примеру отца трудятся в авиационной отрасли региона.

Поздравления имениннику от депутатского корпуса передал первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский. Он вручил Виктору Ротару памятный адрес за подписью спикера заксобрания Сергея Абрамова и благодарность за вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Человек, преданный небу и Колыме, высококлассный специалист, чуткий и мудрый руководитель, Вы и в 70 лет являетесь достойным примером для молодого поколения авиаторов, - говорится в памятном адресе. - За Вашими плечами более полувека честного и усердного труда на благо земляков, что заслуживает уважения и благодарности. Полученные в Выборгском авиатехникуме гражданской авиации знания, а также практические навыки в объединённом авиаотряде на Колыме Вы все эти годы умело применяете в работе, приумножаете и щедро делитесь ими с коллегами. Во многом благодаря Вам малая авиация на Северо-Востоке России динамично развивается, а жители даже самых удалённых уголков Колымы уверены в том, что они не будут отрезаны от мира, получат в срок жизненно необходимые грузы и помощь».

Также парламентарий отметил, что стараниями руководителя «Поляр-Авиа» расширяется маршрутная сеть, перечень услуг, улучшается материально-техническая база компании, пополняется парк авиатехники. Компания выполняет авиационные работы, осуществляет пассажирские и грузовые перевозки на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа. Рабочими местами обеспечены свыше шести десятков колымчан, благодаря чему их семьи уверены в завтрашнем дне, строят планы на будущее.

Александр Басанский пожелал имениннику крепкого здоровья, мира и добра, всегда чистого неба, дальнейших трудовых достижений. Также парламентарий вручил Виктору Ротару почетную грамоту правительства Магаданской области за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие воздушной транспортной системы Магаданской области. Поздравили юбиляра также депутат Государственной Думы Антон Басанский и весь трудовой коллектив «Поляр-Авиа».
Около полувека службы небу: юбилей празднует директор «Поляр-Авиа» Виктор Ротар



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки