Вадим Вавилов – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Магадану Вадим Вавилов служит в органах внутренних дел 16 лет, восемь лет из них - участковым. В его зону ответственности входит часть областного центра с населением около 5000 человек.

С начала года капитан полиции принял около 400 заявлений и обращений от магаданцев по различным вопросам, раскрыл семь преступлений и выявил 30 административных правонарушений.

Вадим Владимирович ведет постоянную профилактическую работу с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел, решает проблемы различного характера, включая факты нарушения тишины, утраты связи с родственниками, соблюдения правил парковки транспортных средств.

Часто участковый помогает людям в непростых ситуациях. Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что 65-летняя женщина, одиноко проживающая в квартире дома по улице Гагарина, уже несколько дней не выходит на связь и не открывает дверь в квартиру.

Прибыв по адресу, старший участковый уполномоченный Вадим Вавилов услышал приглушенные хрипы, доносящиеся из квартиры. Капитан полиции попробовал связаться с женщиной по телефону – трубку никто не брал, но звонок ее мобильного отчетливо было слышно через дверь.

Тогда участковым было принято решение о незамедлительном проникновении в квартиру. Обратившись за помощью в пожарно – спасательную часть МЧС г. Магадана, Вадим Владимирович по пожарной лестнице поднялся на четвертый этаж и через окно проник в квартиру.

«Другого выбора просто не было. Как только понял, что помощь нужна срочно, начал действовать. Спешил, лестница шаталась, приходилось останавливаться. Хорошо, что успел», - рассказывает капитан полиции.

В комнате он обнаружил хозяйку жилища в беспомощном состоянии, которая не реагировала на задаваемые вопросы и самостоятельно подняться не могла. Вадим Вавилов вызвал скорую помощь, дождался приезда медиков и, установив контакты, связался с родственниками женщины.

За период службы в органах внутренних дел, за добросовестное отношение к исполнению обязанностей Вадим Владимирович награждён нагрудным знаком МВД России «Отличник милиции» и медалью «За отличие в службе» II степени.

Уважаемые колымчане! Поддержите капитана полиции Вадима Вавилова, проголосовав за него на сайте УМВД России по Магаданской области: 49.мвд.рф, начиная с 7 октября 2022 года.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
Вадим Вавилов – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки