«Мы Вместе!» - говорят северяне жителям Донбасса, Запорожья и Херсона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Театральной площади Магадана прошел сегодня митинг-концерт «Мы Вместе» в поддержку возвращения Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Такое желание выразили жители этих территорий на референдумах 23-27 сентября. Колымчане приветствовали их исторический выбор в пользу мира и развития в составе Российской Федерации. Флаги, растяжки и плакаты «Россия навсегда!», «Мы вместе!», «Россия – Родина разных народов», «Мы ЗА единство», «Вместе с Россией!», «Добро пожаловать домой» в руках собравшихся.

Среди участников митинга, а на площадь пришли более 2700 человек, представители региональных властей и муниципалитета, парламентарии заксобрания, аппарат Магаданской областной Думы, члены Молодежной общественной палаты при региональном парламенте, сотрудники различных предприятий и организаций, ветераны, учащиеся и студенты, гости колымской столицы.

Северяне аплодисментами сопровождают выступление председателя Объединения организаций профсоюзов Магаданской области Игоря Лёгенького, который вспоминает разговор героев фильма «Брат» Алексея Балабанова: «В чем сила, брат?» - «Сила в правде».

- А правда – в праве народа самостоятельно и свободно выбирать свой путь, своё будущее, беречь свою культуру, традиции, ценности, - комментирует вице-спикер регионального парламента Андрей Зыков. - В искреннем желании граждан четырех украинских субъектов стать частью России. Результаты референдума, который прошел на освобожденных территориях 23-27 сентября в соответствии со всеми нормами международного права, убедительно это доказывают.

Участники митинга солидарны с позицией регионального штаба Общероссийского народного фронта в Магаданской области, которую выразил Владимир Гундорин: «Мы поддерживаем возвращение Новороссии в состав России. Поддерживаем нашего Президента, российских военных, наших ребят, борющихся с национализмом и фашизмом, и продолжаем акцию «Мы вместе!», организуем сбор средств для бойцов на Донбассе». «Поддерживаем восстановление нашего Отечества и будем поддерживать многонациональный народ Отчизны во всех ее уголках», - продолжает его мысль заместитель руководителя штаба Национального освободительного движения на Колыме Наталья Глазырина.

- Жители народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей отстояли свою историческую принадлежность быть русскими. Уверена, сообща мы сумеем обеспечить мир и стабильность, укрепить национальный суверенитет. Сегодня все мы участвуем в этом процессе. Военные проявляют мужество и героизм, отстаивая независимость Родины на передовой. Мы здесь, собирая гуманитарную помощь для защитников в зоне ведения боевых действий и для беженцев, жителей украинских городов, сел, которые они освободили, внося свой вклад в скорейший их переход к мирной жизни, - говорит заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева.

Россия признала государственный суверенитет и независимость Запорожской и Херсонской областей. Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. Решение принято «в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международными нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов», закрепленный в уставе ООН и с учетом волеизъявления народа на референдуме, говорится в указах. В последующем главам признанных территорий предстоит, учитывая волеизъявление своих граждан, подписать договоры о вхождении в состав Российской Федерации.
«Мы Вместе!» - говорят северяне жителям Донбасса, Запорожья и Херсона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки