Колымчанка Валентина Малаховская: Будем дружить, вместе воспитывать детей и внуков


Фото: Александр Знаменский @bgznamenskiy    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 2 700 человек собрались сегодня на Театральной площади Магадана, чтобы поддержать решение жителей Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей о присоединении к России.

В числе первых пришедших на митинг – бывший председатель Магаданского областного Совета ветеранов, нынче его участник, кандидат на престижное звание «Гордость Колымы-2022» Валентина Малаховская:

- Мы всем коллективом сопереживаем, я очень люблю Украину, поэтому для меня было большим ударом, когда над ее народом начали так издеваться, – говорит колымчанка. – Тем более, что дожить до такого возраста и наблюдать такое горе людей, которое, казалось, давно должно быть забыто! Насчет присоединения ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей – знаете, я бы вернула все на круги своя. Был у нас великий Союз Советских Социалистических Республик – если бы он вернулся, пусть территориально, я была бы на седьмом небе от счастья! Я всегда мечтала о том, чтобы Крым вернулся в Россию – мечта сбылась. Понемногу сбывается остальное. Жителям ДНР и ЛНР, Херсона и Запорожья скажу: будем вместе жить, дружить, вместе воспитывать детей, внуков, будем работать, города наши улучшать, чтобы были они еще красивее, и чтобы жилось нам здесь лучше и веселее. Они дома, под надежной защитой. С высоты своего возраста скажу, главное – здоровья и мирного неба! Остальное все можно нажить и исправить.

Педагог Магаданского политехнического техникума Наталья Прокофьева пришла на площадь со студентами также разделить с земляками радостное событие:

- Мы пришли с боевым настроением, поддержать решение жителей Новороссии, поддержать Президента России. Отношусь положительно: мы должны возвращать свои земли на место, увеличивая масштаб нашей Родины. На занятиях, на переменах с ребятами мы обсуждаем это в контексте «Разговоров о важном» и 100% студентов поддерживает вхождение республик и областей в состав РФ.


- Это всегда были исконно наши территории. Как раз в этом году мы празднуем 100-летие образования СССР и считаем это поистине великое историческое событие очень символичным, – отметил первый секретарь Магаданского областного комитета КПРФ Иван Андрусяк.

– Жители ДНР, ЛНР, Запорожья, Херсонской области и мы все - оттуда, из Союза. Это единство отложилось в сознании с детства у каждого, «гены» берут свое, русский останется русским. Результаты прошедших референдумов доказали этот факт в очередной раз. Мы очень рады.

- Сегодня я здесь потому, что поддерживаю итоги референдумов, очень переживаю и радуюсь сейчас за людей, – рассказала жительница Магадана Сталина Хворостянская. – На территориях Украины, о которых говорим, живут русские, которые настрадались по полной программе за долгие годы. Их заставляли забыть о том, что они русские, запрещали говорить на русском языке, страшно представить, что пришлось им пережить. И наконец, они вернулись к своим истокам.

"Магаданская правда"
Колымчанка Валентина Малаховская: Будем дружить, вместе воспитывать детей и внуков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки