Около тысячи юных колымчан приняли участие в акции «Безопасное лето»


Фото: УМВД по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках акции «Безопасное лето» стражи порядка во взаимодействии с представителями МЧС, Росгвардии, а также представителями культуры и спорта провели для ребят различные мероприятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, на улицах и дорогах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Организаторы постарались сделать так, чтобы мероприятия были познавательными, интересными и подвижными. Творческий подход отразился на настроении детей, которые с энтузиазмом подключались к конкурсам и викторинам на знания Правил дорожного движения. Ребята прыгали на скакалке и отжимались, участвовали в эстафетах на самокатах и велосипедах.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с педагогами МОГАУ ДО «Детско-юношеского центра «Юность» провели ряд занятий с юными колымчанами. Используя оборудование мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», дети отрабатывали практические навыки правильного поведения на проезжей части. Им напомнили значение дорожных знаков и цветовых сигналов светофора, а также акцентировали внимание на важности использования световозращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Магадану рассказали детям об основных правилах безопасности. Ребята узнали о том, почему необходимо избегать безлюдных мест и заброшенных строений, почему нельзя садиться в автомобиль к малознакомым людям, и для чего, находясь дома, нужно обязательно закрывать оконные и балконные рамы.

Полицейские акцентировали внимание детей на сохранности личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, наушники, велосипеды, самокаты), а также на незамедлительном обращении в органы внутренних дел в случае их утери.

Увлекательную беседу с ребятами провели сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД. Дети с большим интересом изучали главное «оружие» криминалиста: чемодан с набором приспособлений и инструментов, необходимых для осмотра места происшествия. Порадовала участников акции и процедура дактилоскопии, в ходе которой каждому хотелось не только узнать, как именно берут отпечатки пальцев, но и, конечно, попробовать!

Особый восторг маленьких магаданцев во время акции «Безопасное лето» вызывала встреча с кинологом Центра кинологической службы ОМВД России по городу Магадану Виталием Шалашниковым и его «напарником» - лабрадором Багирой. Он рассказал о том, что игривая и ласковая Багги – верный и надежный помощник полицейских. Багира служит уже почти пять лет, ей доводилось бывать в командировках, и на самом деле она гораздо более серьезна, чем может показаться на первый взгляд. Кинолог также призывал ребят быть внимательными и осторожными при встрече на улице с безнадзорными животными и объяснял, почему ни в коем случае их нельзя дразнить. В завершение каждой такой встречи дети с радостью лохматили служебного пса, который в свою очередь не скрывал удовольствия.

Во время встречи с ребятами также побеседовали о профилактике киберпреступлений, о том, кто такие мошенники, какие они придумывают ухищрения, чтобы выманить деньги или информацию, какие нужно соблюдать правила, чтобы не попасть в ловушку хитрецов и что делать в случае, если позвонит незнакомец.

Около тысячи детей приняли участие в акции «Безопасное лето». Встречи с представителями силовых структур принесли юным жителям Колымы массу положительных эмоций и полезных знаний, которые в дальнейшем обязательно пригодятся ребятам.

Около тысячи юных колымчан приняли участие в акции «Безопасное лето»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки