Виктор Баринов провел заседание комиссии по вопросам местного самоуправления



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам заместителя председателя Магаданской городской Думы, депутаты рассмотрели два проекта о внесении изменений в отдельные решения Думы.

В частности, в «Положение об обеспечении деятельности депутатов» предложено включить норму, уточняющую принцип подсчета кворума, необходимого для правомочности заседаний постоянных депутатских комиссий в случае досрочного прекращения полномочий депутата городской Думы. Также уточняется перечень информации на официальных сайтах органов местного самоуправления, вводится понятие «официальная страница органов МСУ» и уточняется содержание информации, размещаемой на странице.

Второй проект решения Думы связан с упразднением Избирательной комиссии Магадана и необходимостью внесения соответствующих изменений в нормативную базу. По окончании заседания председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, заместитель председателя Магаданской городской Думы, Виктор Баринов прокомментировал его итоги.

«Мы вносим изменений в ряд решений Магаданской городской Думы, которые связаны с тем, что с 01 января 2023 года избирательная комиссия «Муниципального образования «Город Магадан» прекращает свое существование. Это требование федерального законодательства. Данные изменения были уже внесены в Устав города на предыдущих заседаниях. Сегодня мы предлагаем отменить решения городской Думы, регламентирующие работу избиркома, а также поправить те нормативные акты, в которых фигурирует термин «избирательная комиссия муниципального образования «Город Магадан», - прокомментировал итоги заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления ее председатель Виктор Баринов. - Суть изменений, которые предлагается внести в «Положение о депутатских рабочих органах Магаданской городской Думы» в том, что мы меняем подход к подсчету кворума. Теперь депутат, который досрочно прекратил свои полномочия, не будет учитываться при подсчете кворума при заседании постоянных депутатских комиссий. При этом, если число депутатов такой комиссии окажется менее 5 человек, она не вправе проводить заседания. Также предлагается откорректировать «Положение об обеспечении доступа к информации о деятельности городской Думы». Уточняются формулировки, вводятся новые термины и определения, что связано не только с изменениями федерального законодательства, но и изменениями в процессе сбора и обработке данных, с появлением новых форм взаимодействия с избирателями, внедрением электронного документооборота».
        Виктор Баринов провел заседание комиссии по вопросам местного самоуправления



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки