Освящение храма святителя Николая Чудотворца прошло в вахтовом поселке ЗРК «Павлик»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Божественную литургию провел архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн. На церемонии присутствовал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Также в мероприятии приняли участие 300 сотрудников компании.

«Мы находимся в самом золотоносном районе нашей области, на золотодобывающем предприятии компании «Павлик», которая, несмотря на санкции, трудности, в этом году заканчивает вторую очередь строительства горно-обогатительного комбината и фактически удвоит свои производственные мощности», - сказал Сергей Носов.

По словам губернатора, возведение храма продолжает традиции золотопромышленников Демидовых - самых известных и успешных и в России, и в мире.

«Существовала традиция - для успеха в начинании какого-то дела или крупного проекта закладывать и строить храм. Эта традиция по инициативе председателя совета директоров АО «ПАВЛИК» Аркадия Большакова реализована здесь, на территории Магаданской области», - отметил глава региона.

По словам Сергея Носова, экономика и духовность всегда идут бок о бок, что всегда было свойственно России.

«Мы строили этот храм всем миром. Для нас это огромное, знаковое событие. Конечно, без поддержки администрации Магаданской области, губернатора Сергея Носова невозможно было бы работать, эта поддержка ощущается повсеместно и всемерно», - сказал Аркадий Большаков.

Храм Николая Чудотворца рассчитан на четыреста прихожан и на сегодня является вторым по величине в Магаданской области. Роспись стен создали мастера Палехской школы. Прихожанами храма являются не только работники предприятия, но и жители Тенькинского городского округа.
Освящение храма святителя Николая Чудотворца прошло в вахтовом поселке ЗРК «Павлик»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки