В Магадане реализуется комплекс мер, направленных на развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. езопасность детей на дорогах областного центра обсудили на еженельного аппаратном совещании в мэрии Магадана. О принимаемых мерах профилактики участникам встречи рассказал начальник отдела дорожного надзора УГИБДД УМВД России по Магаданской области Владислав Мельдер.

В целях повышения у юных участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, в период летних каникул как с организованными детьми в рамках оздоровительной летней кампании, так и с неорганизованными проведено 10 информационно-пропагандистских мероприятий, приуроченных к ежегодной акции «Безопасное лето», а также посвященных социально-значимым датам.

В рамках взаимодействия с городскими учреждениями образования при реализации комплекса мер, направленных на развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки к новому учебном году, сотрудники управления ГИБДД приняли участие в приемке образовательных организаций города Магадана.

Составлены акты обследования. В них отражена информация о готовности к работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в новом учебном году, в том числе приказы о назначении ответственных за направление работы и руководителя отряда юных инспекторов движения,. программы обучения безопасному поведению на дорогах; паспорта дорожной безопасности, где предусмотрены схемы безопасного подхода к образовательной организации и т.д.

- Обследование показало, что работа в образовательных организациях ведется системно. Накопленный опыт педагогов позволяет выполнять её качественно, доступно и интересно как для детей, так и для родителей. Педагогами ряда учреждений пройдены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, они готовы к применению новых, более эффективных технологий по данному направлению деятельности, - отметил выступающий.

Учебно-методические материалы, имеющиеся в наличии, в целом отвечают современным требованиям и стандартам обучения детей, в зависимости от их возрастных особенностей, правилам безопасного поведения на дорогах.

В период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных «Дню знаний», предусмотрен комплекс мер, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно, в конце августа и с охватом первой недели нового учебного года запланировано проведение профилактического мероприятия «Внимание – дети!», предусматривающее, в том числе:

- обеспечение несения службы сотрудниками Госавтоинспекции на перекрестках и пешеходных переходах, расположенных по пути следования несовершеннолетних в образовательные организации, а также в местах массового притяжения детей (парки, скверы, спортивные организации) и в непосредственной близости к ним;

- проведение Госавтоинспекцией совместно с педагогическими работниками пропагандистских акций, конкурсов, викторин и профилактических бесед с обучающимися образовательных организаций по формированию навыков безопасного поведения на дорогах.

Данное профилактическое мероприятие проведено также в период с 26 мая по 7 июня текущего года.

В июне текущего года на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения мэрии города Магадана, в рамках подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией инициировано рассмотрение вопроса о ходе реализации мероприятий, по обустройству подъездных путей к общеобразовательным, спортивным учреждениям пешеходными переходами, освещением, техническими средствами организации дорожного движения.

В период с июля по август 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции произведено обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. В настоящее время обследованы 31 общеобразовательная организация и 22 дошкольных образовательных организации. В рамках предоставленных полномочий должностным и юридическим лицам, ответственным за содержание в безопасном для движения состоянии улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений, Госавтоинспекцией выдано три предписания на устранение недостатков, они выполнены в установленные сроки в полном объёме
В Магадане реализуется комплекс мер, направленных на развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки