Магаданцев приглашают принять участие в мероприятиях посвящённых дню Географа


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 августа в России отпразднуют День географа. В Магадане к празднику будут приурочены несколько мероприятий, организованных областным отделением Русского географического общества и Магаданской областной Думой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Депутат колымского парламента, председатель областного отделения РГО Александр Нестерович приглашает земляков всех возрастов принять участие в открытом уроке по географии Магаданской области. Он пройдет 18 августа в 15:00 в Галерее Русского географического общества (1 этаж СК «Металлист»).

Также в этот день в парке «Маяк» в 10:30 состоится краеведческая игра «Город у моря Охотского» для воспитанников детских домов Магаданской области. Это мероприятие пройдет в рамках всероссийской социальной акции «География – детям». Для ребят будут организованы викторины, мастер-классы, лекция по географии, этнографии и экологии, кинопоказы фильмов, снятых при поддержке РГО. Социальная акция «География – детям» проводится Русским географическим обществом с 2018 года и объединяет десятки регионов.

- Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде, - отмечает Александр Нестерович. – Мы проводим ее совместно с Магаданской областной Думой для воспитанников Магаданского областного детского дома.

Кроме того, с 18 по 21 августа в парке «Маяк» будут звучать песни о Дальнем Востоке и Крайнем Севере, а волонтеры проведут экспресс-опрос жителей о географических координатах города Магадана.

Магаданцев приглашают принять участие в мероприятиях посвящённых дню Географа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки