Глава ДНР Денис Пушилин оценил ход восстановительных работ в подшефной Магаданской области Ждановке



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он отметил высокий темп строительства и поблагодарил колымчан за помощь

В субботу, 6 августа, глава ДНР Денис Пушилин посетил подшефную Магаданской области Ждановку, где оценил ход работ на ряде объектов, которые восстанавливают и благоустраивают при поддержке Колымы.

Работы в детском саду № 3 «Уголек», который не ремонтировали с начала 1990-х, ведут строители из Магаданской области. По словам представителя генподрядчика, в сроки, а по контракту это 28 августа, укладываются. Здесь меняют кровлю, фасады, отмостки, окна, делают небольшой внутренний косметический ремонт. Реконструкция крыши произведена на 80 %, ее завершат на текущей неделе. Приступили к ремонту фасада. Объект полностью укомплектован стройматериалами.

Также при поддержке северного региона в Ждановке заменят крышу на котельной, жесткие кровли появятся на девяти трансформаторных подстанциях, уже выполнено асфальтирование на 6 участках дорог, пять из которых готовы на сто процентов. После пересчета объема, а всего должны уложить 14,3 тыс. м2 дорполотна, появилась возможность заасфальтировать еще один участок по обращению главы города. В разгаре ремонт Парка Ветеранов.

Глава администрации Ждановки Сергей Литвинов также отметил высокий профессионализм рабочей группы из Магаданской области:
«Приехали профессионалы своего дела. Потому что так, как быстро они взялись за работу, наши специалисты не смогли бы. Я хочу выразить большую благодарность Магаданской области за оказанное содействие и, естественно, за дальнейшее сотрудничество, которое позволит сделать наш город красивым».

Денис Пушилин также высказал слова благодарности колымчанам, подчеркнув, что несмотря на продолжающуюся спецоперацию по освобождению Донбасса, восстановлением инфраструктуры нужно заниматься уже сейчас.

«В садик вдохнули новую жизнь. Тридцать лет назад последний раз здесь делали капремонт. При Украине так и было. Теперь Россия к нам ближе. И здесь хотелось бы поблагодарить в целом всю Россию и субъект – Магаданскую область. У нас пока еще не закончилась освободительная операция, тем не менее, мы уже думаем, где будут учить и воспитывать наших детей».

Представители рабочей группы из Магаданской области сообщили главе ДНР, что в рамках помощи Магаданская область поставила Ждановке 10 единиц коммунальной техники, которая уже работает на нужды города, в течение недели должна прийти водовозка, она поможет обеспечить социальные учреждения и жителей питьевой водой. Также на подшефную территорию пришел гуманитарный груз по линии министерств образования, здравоохранения, культуры и труда.
Глава ДНР Денис Пушилин оценил ход восстановительных работ в подшефной Магаданской области Ждановке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки