Депутаты от ЛДПР занимаются решением многолетней проблемы с открытым люком в одном из дворов Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале июня фракция ЛДПР в Магаданской областной Думе направила запрос в мэрию Магадана по поводу жалобы магаданцев относительно люка, прикрытого деревянной крышкой, во дворе дома №50 по улице Кольцевой. Депутаты получили ответ из городской администрации и намерены довести вопрос до разрешения, - сообщает пресс-служба партии.

Как было отмечено в жалобе жильцов, «третий год открытый люк прикрыт лишь двумя деревянными щитами, и никто его не собирается закрывать его специальной крышкой». Магаданцы обращают внимание, что рядом с опасным местом играют дети.

В ответе заместителя мэра Магадана на депутатский запрос указывается, что люк не муниципальный, а закрывает колодец связи ПАО «Ростелеком». Ранее по факту ненадлежащего содержания колодца управление административно-технического контроля мэрии Магадана привлекало к ответственности ПАО «Ростелеком» за совершение административного нарушения, предусмотренного ст. 6.4 Закона № 583-03 «Об административных правонарушениях в Магаданской области». Кроме того, в адрес компании неоднократно направлялись информационные письма, а также предостережение о принятии мер по установке крышки люка колодца в соответствии с Межгосударственным стандартом, восстановлении разрушенного асфальтобетонного покрытия по указанному адресу. В настоящее время, как сообщили в мэрии Магадана, проводится сбор материалов по факту ненадлежащего содержания колодца на дворовой территории в районе дома №50 по улице Кольцевой для проведения претензионно-исковой работы.

- Мы одобряем усилия мэрии по юридическому решению проблемы с этим люком, однако недоумеваем из-за того, что такая серьёзная корпорация как «Ростелеком» самостоятельно, без решения суда, не может решить довольно простой хозяйственный вопрос. В связи с чем мы намерены направить запрос в эту телекоммуникационную компанию, - прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в Магаданской областной Думе Роман Исаев.
Депутаты от ЛДПР занимаются решением многолетней проблемы с открытым люком в одном из дворов Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки