Некоммерческие организации Магаданской области могут поддержать жителей Ждановки роликами



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ресурсный центр поддержки общественных инициатив объявляет онлайн-конкурс среди некоммерческих организаций Магаданской области «С любовью из Магадана». Конкурс направлен на развитие общественной дипломатии и поддержку жителей подшефного города Ждановка Донецкой народной республики.

Для участия в конкурсе некоммерческой организации необходимо:

1) в период с 01 по 31 августа 2022 года (включительно) разместить в социальной сети в своем профиле с открытым доступом видеообращение к жителям г. Ждановка. Ролик, продолжительностью не более 1 минуты, должен содержать краткий рассказ о деятельности вашей организации и/или интересный факт о Магадане или Магаданской области. В видеоролике обязательно должна быть фраза «С любовью из Магадана».

2) в посте с видеообращением необходимо поставить хэштеги #НКОМагадан, #Ждановка, #СлюбовьюизМагадана

3) ссылку на пост в социальной сети или видеоматериал для участия в конкурсе (при отсутствии аккаунтов в соцсетях) можно направить по электронной почте ksenya_nkomag@mail.ru либо в WhatsApp по номеру телефона 8-964-239-16-67. Ролик будет размещен на страничке сайта «Инициатива Колымы».

Подведение итогов состоится не позднее 09 сентября 2022 года. Всех участников отметят дипломами Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, авторов лучших работ - призами.

«Между Магаданской областью и г. Ждановка заключено соглашение о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. В настоящее время идёт процесс восстановления города. Но эмоциональная поддержка жителей Ждановки очень важна. Все созданные вами ролики или уже имеющиеся у организаций будут направлены в Ждановку. Надеемся, что рассказы про Магадан и деятельность наших НКО поднимут настроение и помогут людям пережить непростое для них время», - пояснила директор Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Магаданской области Наталья Твердохлебова.

Отметим, в Ждановке проживает около 12 тысяч человек, в основном женщины, дети, пенсионеры. На сегодня при поддержке Магаданской области идет активное восстановление города: Ждановке передано 8 единиц коммунальной техники и 2 автомобиля для коммунальной и социальной служб, медицинское оборудование для горбольницы, завершается укладка 14,3 тыс. м2 асфальта. В учреждениях образования идет подготовка к учебному году: начата реконструкция крыш, замена входных групп, павильонов и окон. В городе меняют канализационные трубы, достраивают многоквартирный жилой дом, ремонтируют кровли трансформаторных подстанций и котельной.

Таких масштабных работ Ждановка, пострадавшая от обстрелов ВСУ и находившаяся в оккупации летом-осенью 2014 года, не видела ни разу за свою историю. Местные жители благодарят колымчан, занятых на восстановлении города, за помощь в решении коммунальных проблем и вопросов благоустройства.

Вместе с восстановлением разрушенной временем и военными действиями инфраструктуры жители небольшого населенного пункта ДНР, над которым системы ПВО ежедневно сбивают украинские снаряды, нуждаются также и в словах поддержки, сопереживания и положительных эмоциях.
Некоммерческие организации Магаданской области могут поддержать жителей Ждановки роликами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки