Начальник Управления Генеральной прокуратуры по ДФО Андрей Мондохонов провел личный прием граждан в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов провел личный прием граждан в Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В нем приняли участие исполняющий обязанности прокурора области Илья Максимов, руководители органов власти региона и местного самоуправления.

В ходе приема подняты проблемы, связанные с реализацией жилищных, трудовых, иных социальных прав граждан.

Заявительница из поселка Палатка Хасынского района сообщила о неисполнении мероприятий по ремонту крыши многоквартирного дома, предусмотренных региональной программы капитального ремонта на 2021 год.

О ненадлежащем содержании общего имущества в одном из многоквартирных жилых домов в поселке Омсукчан по видеоконференцсвязи рассказала жительница другого районного центра.

Многодетная семья, прибывшая из Украины, обратилась по вопросам получения социальных выплат и оказания содействия в трудоустройстве. Андрей Мондохонов поставил задачу прокуратуре области совместно с министерством труда и социальной политики региона проработать вопрос о механизмах поддержки граждан, прибывающих из Донецкой и Луганской Народных Республик, иных районов Украины.

Пенсионерка из г. Магадана просила принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения в микрорайоне Автотек. По мнению заявителя, в районе конечной автобусной остановки по улице Берзина наблюдается интенсивный автомобильный трафик, в связи с чем требуется нанесение дополнительной дорожной разметки.

За оказанием помощи в возврате денежных средств, повторно взысканных службой судебных приставов по ранее исполненному судебному постановлению, обратился должник по исполнительному производству.

Представитель потерпевшего по уголовному делу подала обращение о бездействии правоохранительных органов в связи с расследованием уголовного дела о хищении денег работником ломбарда.

О неисполнении Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Магаданский политехнический техникум» обязательств по исполненному договору сообщила медработник из областного центра. В период проведения спортивных мероприятий ею были оказаны медицинские услуги, оплату за которые она не получила.

Андрей Мондохонов дал поручение по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования.

Восстановление прав граждан контролируется Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.
Начальник Управления Генеральной прокуратуры по ДФО Андрей Мондохонов провел личный прием граждан в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки