Участники «Молодежки ОНФ» в Магадане доставили рыбные наборы подшефным семьям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники команды «Молодежка ОНФ» продолжают регулярную помощь одиноким и пожилым, маломобильным жителям страны, а также многодетным и нуждающимся семьям. Работа проходит в партнерстве с общественными организациями, предпринимателями и органами власти. Так, в Магаданской области добровольцы доставили подшефным наборы со свежевыловленной горбушей.

Продуктовую помощь получили пять семей. Это одинокий пенсионер Сергей Баков, труженица тыла, ветеран труда Мария Ротваль, одинокий пенсионер Елена Баннова, а также две многодетные семьи – Нечипуровых и Иковав.

Сформировать деликатесные наборы для подшефных «Молодежке ОНФ» помогла территориальная община коренных малочисленных народов Севера «Омакан», что в переводе с корякского языка означает «Вместе».

«С «Молодежкой ОНФ» мы сотрудничаем не первый год. Уже знаем людей, которым помогают добровольцы. Весной мы передавали свежевыловленную камбалу, летом – кету, горбушу. Быть рядом с тем, кто в этом нуждается, на самом деле просто», – отметил представитель территориальной общины коренных малочисленных народов Севера «Омакан» Александр Ермалаев.

Супруги Иковав воспитывают семерых детей. По словам многодетной мамы Татьяны, полезное угощение как нельзя кстати.

«Любая поддержка важна. «Молодежка ОНФ» и родовая община – наши хорошие друзья, которые навещают нас не только в праздники, но и в будни. Спасибо, что не забываете», – поблагодарила добровольцев Татьяна Иковав.

Всего у «Молодежки ОНФ» сегодня более 1,5 тыс. подшефных в разных регионах страны. Эта категория получает регулярную помощь команды: доставка продуктов и лекарств, уборка в квартирах и субботники на придомовых участках.
Участники «Молодежки ОНФ» в Магадане доставили рыбные наборы подшефным семьям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки