В Магадане подведены итоги работы городского отдела внутренних дел за первое полугодие 2022 года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел МВД России по г. Магадану под руководством начальника Дениса Разумова подвел итоги работы за 6 месяцев 2022 года. В обсуждении вопросов принимали участие руководители УМВД России по Магаданской области, мэрии и прокуратуры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе заседания было отмечено, что за отчётный период сотрудниками полиции проделана значительная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории города Магадана мероприятий: проведено 45 массовых культурно-зрелищных, 4 спортивных и 14 публичных мероприятий, в которых приняли участие более 70 тысяч граждан. На обеспечение правопорядка были задействованы сотрудники полиции, представители региональной Росгвардии, частных охранных предприятий и народной дружины. Нарушений общественного порядка не допущено.

Для повышения эффективности предупреждения преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах, на территории областного центра зарегистрированы и действуют две народные дружины общей численностью 17 человек, одна из них из числа казачества. В 2022 году дружинники 90 раз выходили на охрану правопорядка совместно с патрульно-постовыми полицейскими и сотрудниками Госавтоинспекции.

Принятые меры позволили снизить на 22% количество преступных посягательств, совершённых в общественных местах и на улицах - на 29%.

Также на территории Магадана сократилось количество совершённых разбоев (-50,0%), краж (-13,5%), угонов (- 44,4%), снизился уровень подростковой преступности (-62,2%) и противоправных деяний на быту (-7%).

Состояние оперативной обстановки в областном центре в целом характеризуется уменьшением числа совершенных противоправных деяний уголовно наказуемого характера.

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Магадану реализуется комплекс мероприятий по совершенствованию системы предоставления государственных услуг, сокращению времени их оказания, улучшению условий приёма населения.

В настоящее время оказание государственных услуг, осуществляется по направлениям информационно-справочной работы, добровольной дактилоскопической регистрации граждан, регистрации и снятия граждан РФ по месту жительства (пребывания), получения (замене) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории РФ, миграционного и регистрационного учёта иностранных граждан по месту пребывания на территории Магаданского городского округа. За отчётный период оказано свыше 41 тысячи государственной услуги.

Подводя итоги, Денис Разумов подчеркнул, что по ряду направлений борьбы с преступностью получены положительные результаты. Полковник полиции отметил, что в числе приоритетных задач, стоящих перед Отделом - соблюдение конституционных прав граждан на отдых (тишину и покой) в рамках реализации Соглашения между МВД РФ и Правительством Магаданской области, совершенствование взаимодействия с органами местного самоуправления в целях использования взаимных возможностей для предупреждения и пресечения преступности, в том числе хищений с использованием средств мобильной связи и высоких технологий.
В Магадане подведены итоги работы городского отдела внутренних дел за первое полугодие 2022 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки