Второй курс Школы экскурсоводов в Магадане продолжает обучение



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С осени 2021 года в Магадане запущен образовательный проект — Школа экскурсоводов. Курсы профессиональной переподготовки с квалификацией «Экскурсовод (Гид)» проходят на базе Магаданского колледжа искусств и при сотрудничестве с Агентством по туризму Магаданской области.

Второй курс приступил к занятиям в апреле 2022 года. Программа обучения включает в себя раздел по экскурсоведению с занятиями по экскурсионной методике и риторике, раздел по краеведению, в рамках которого даются знания по истории, археологии, этнографии, географии, биологии, геологии и архитектуре Магаданской области, а также по основам безопасности на туристическом маршруте и правилам оказания первой медицинской помощи. Помимо уже привычных дисциплин, введены несколько совершенно новых предметов — «Основы маркетинга» и «Учетно-хранительская деятельность».

Обучение проходит в виде практических и теоретических занятий, но особой любовью у студентов Школы экскурсоводов пользуются выездные лекции. Занятия по методике проведения экскурсий проводятся, например, в Магаданском областном краеведческом музее. Есть занятия, которые проводятся в музейном фондохранилище или в формате городских экскурсий.

По словам будущих экскурсоводов, одна из важнейших вещей, которую они усвоили в самом начале обучения, это то, что получаемая ими профессия требует постоянного самообразования, развития своих аналитических способностей и любви к родному краю.

Одна из студенток делится своими впечатлениями: «Осталось не так много времени до конца второго курса и мне не верится, что скоро финиш. Впечатлений от учебы масса. Мне надо готовить работу к защите, а я до сих пор не знаю, о чем хотела бы рассказать, так много интересного. Объём знаний большой и разносторонний, педагоги стараются дать максимум знаний, поделиться своими наработками и опытом сдачи комплексного экзамена, по итогам которого мы получим дипломы о профессиональной переподготовке и сможем работать в сфере туризма Магаданской области в качестве экскурсоводов и гидов».

Второй курс Школы экскурсоводов закончит свое обучение в середине июля. Образовательный проект остается очень востребованным среди жителей города, поэтому следующий набор планируется осенью 2022 года. Следите за обновлениями на сайтах visitkolyma.ru и magartkolledg.ru.
Второй курс Школы экскурсоводов в Магадане продолжает обучение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки