Елена Бережнова: Молодежь Колымы думающая, творческая, позитивная, открытая всему новому



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За крупными российскими фестивалями ко Дню молодёжи колымчане смогут следить онлайн

26 июня Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с правительствами десяти регионов страны и партнерами проведут масштабные фестивали образования, карьеры и досуга.

Музыкальные шоу, насыщенные образовательные и развлекательные программы, мастер-классы, лекции, ярмарки вакансий, биржи стажировок – праздничные мероприятия федерального масштаба пройдут в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму.

По словам руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой, на фестивалях «День молодежи-2022» можно будет не только «отметить молодость», но и максимально полезно провести время.

«Время кризиса – это всегда время возможностей, и на Дне молодежи таких возможностей будет огромное количество», – подчеркнула Ксения Разуваева.

Участница I Всероссийского форума классных руководителей, педагог-организатор гимназии № 13 Елена Бережнова уверена, что за каждым позитивным изменением в стране, новыми идеями и проектами стоит молодежь. По мнению преподавателя, именно в руках молодого поколения будущее России, ей сегодня предстоит нелегкая задача усовершенствовать нашу жизнь, сделать ее качественной и комфортной.

«И вы знаете, я ей верю. Молодежь Колымы думающая, творческая, позитивная, открытая всему новому. Это энергия молодости, которая заряжает оптимизмом и уверенностью, что все будет хорошо, всех, кто находится рядом. Опыт старшего поколения и молодость - этот союз делает Россию поистине непобедимой страной. Дерзайте, ребята, у вас все обязательно получится!», – сказала Елена Бережнова.

Именно для раскрытия талантов нового поколения задуманы фестивали «День молодежи-2022». Каждый из них включит девять тематических зон: музыки, креатива, активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, трендов, дружбы и возможностей. Гости праздника смогут посетить ярмарку вакансий и биржу летних стажировок, послушать интересных спикеров, найти новых друзей, принять участие в творческих мастер-классах, попробовать себя в качестве волонтера, в том числе, площадки фестивалей позволят передать гуманитарную помощь для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев.

Ярким завершением фестивалей ко Дню молодежи станут выступления Клавы Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Вани Дмитриенко.

В ближайшем от столицы Колымы городе, принимающем фестиваль «День молодежи-2022», – Владивостоке, мероприятия пройдут на территории Набережной Цесаревича. Помимо развлекательной программы, на празднике молодые люди смогут найти работу, устроиться на практику и стажировку, выбрать вуз, а также узнать, как получить ипотеку под самый низкий в России процент и оформить бесплатный участок земли по программе «Дальневосточный гектар».

Кроме того, на празднике состоится большое количество мастер-классов, спортивных состязаний, лекций, бесплатных экскурсий. Среди локаций – зона баскетбола, трикинга, экстрим-зона, маркет молодых предпринимателей, детская зона, концертная площадка.

Гости фестиваля смогут сыграть в интеллектуальную игру «Квиз, плиз!», фонд защиты животных «Умка» расскажет о работе волонтеров, а поэты зачитают свои стихи в «открытый микрофон». Также в программе – экскурсии по столице Дальнего Востока, паблик-ток о том, как стать популярными в социальных сетях и мастер-класс по граффити.

На площадках пройдут встречи с интересными людьми. Так, дальневосточники смогут познакомиться с космонавтом, Героем России Андреем Борисенко, который совершил два полета в космос с общим налетом в 337 суток 8 часов 56 минут.

Фестиваль во Владивостоке завершится концертом, хедлайнером которого станут питерские «шляпники» «The Hatters».

Почувствовать атмосферу наступающего праздника смогут и колымчане благодаря единой трансляции – онлайн-марафон в официальном сообществе Росмолодежи ВКонтакте объединит все точки проведения фестивалей и покажет самые яркие события и выступления.

Напомним, в столице Колымы «День молодежи» стартует 25 июня в 16.00 на Магаданской площади. Для жителей региона здесь устроят арбат-фестиваль «Территория молодых», в ходе которого проведут более 30 разнообразных площадок.

Любой желающий сможет в этот день принять участие в мастер-классах творческих коллективов, примерить на себя доспехи воина, научиться кататься на скейтборде, поиграть в гигантские настольные игры, проверить свои силы в народном жиме и соревнованиях по пейнтболу и лазертагу, а также приобрести сувениры в воркшопах прикладного творчества. С 20.00 фестиваль продолжит творческая программа «Белые ночи Магадана».
Елена Бережнова: Молодежь Колымы думающая, творческая, позитивная, открытая всему новому



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки