«Больше, чем путешествие»: молодежь Колымы может отправиться в бесплатный тур по России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 50?тысяч школьников и студентов побывали в городах России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ, которые реализуются более чем 55 туроператорами.

«Больше, чем путешествие» – программа, участником которой может стать каждый колымчанин. Поездка в город мечты – это поощрение для талантливой молодых людей, победителей проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

Список конкурсов обширен – 25 наименований. Среди них хорошо известные колымчанам: «Флагманы образования», чемпионаты «CASE-IN» и «Амбилимпикс», премия «Студент года», проекты «Российская студенческая весна» и «ТопБлог», конкурсы «Моя страна – моя Россия», «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв», «Большая перемена», «Твой ход» и WorldSkills, а также программа «Другое дело», мастерская управления «Сенеж» и другие.

В каждом путешествии три составляющих. Туристическая программа – это экскурсии по знаковым местам региона, знакомство с историко-культурными достопримечательностями, досуговые мероприятия. Образовательный блок включает лекции и мастер-классы, воркшопы и тренинги, направленные на формирование практических навыков и знаний, с участием представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества. Кроме того, ребята принимают участие в социально-значимых проектах в сферах благоустройства и урбанистики, экологических акциях и волонтерских мероприятиях, занимаются проектированием общественных пространств и решением кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны.

Увидеть достопримечательности, о которых читал в книгах, пройти по улицам, где в свое время гуляли известные люди, сделать селфи на фоне уникальных памятников природы – все это смогли и колымские школьники. В городах своей мечты побывали победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». Путешественники знакомились с регионом по различным направлениям – урбанистика, экология, медиа и волонтерство.

Ученица магаданской гимназии №13 Ксения Балаева выбрала Сахалинскую область. За 10 дней девушка успела полюбоваться пейзажами острова Итуруп и Курильских островов, искупаться в термальных источниках.

«Сама поездка проходила под названием «Будь здоров». Программа была оздоровительной – мы дышали свежим воздухом, посещали лыжные курорты, купались в термальных источниках. Мы вынесли для себя полезное – составляли различные памятки о том, как правильно посещать источники. Сделано все с определенной пользой», – отметила Ксения.

Ученик английской гимназии Тимофей Дорт-Гольц выбрал Санкт-Петербург. Молодого человека привлекает тема экологии. В ходе поездки ему удалось не только познакомиться с уникальными достопримечательностями города на Неве, но и с интересными проектами по своему направлению.

«Тема была экологической. Я интересуюсь экологией, поэтому выбрал эту поездку. Мне очень понравилось, впечатления отличные. Кроме экологических центров и, например, музеев, ориентированных на переработку, мы также посетили множество храмов и культурных достопримечательностей», – рассказал Тимофей.

Программа «Больше, чем путешествие» – один из множества проектов, поощряющих молодых россиян, которые принимают участие в социальных проектах. Государство поддерживает такие инициативы как на федеральном, так и на региональном уровнях. В качестве приза участники и победители различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад могут получить возможность отправиться в путешествие по России на срок от 3 дней до 6 месяцев. Проектом предусмотрены более 250 поездок по России по 12 тематическим направлениям.
«Больше, чем путешествие»: молодежь Колымы может отправиться в бесплатный тур по России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки