Сергей Абрамов: Мы помним, какой ценой завоевана Великая Победа и гордимся силой духа, отвагой дедов и отцов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов поздравил колымчан с Днем Великой Победы:

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Для нас всех это самый главный, дорогой, священный праздник – праздник беспримерного героизма всего нашего народа, подвига людей всех возрастов, национальностей на фронте и в тылу.

Мы помним, какой ценой завоевана Великая Победа и гордимся силой духа, отвагой дедов и отцов, наследуем их беззаветную любовь к Отечеству, служение ему верой и правдой.

Долгий и трудный путь к праздничным салютам 1945-го, водружению Красного знамени над поверженным рейхстагом, пакту о капитуляции фашистской Германии и Параду Победы на Красной площади Москвы – это история нашей страны, история каждой семьи. Величие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, радость свободы и независимости, возвращения домой и цветущий май - в наших душах и сердцах как наследие поколения сороковых-роковых, поколения победителей, наших отцов и матерей, бабушек и дедушек, наших прадедов.

Сегодня мы остро чувствуем и понимаем величие их судеб. С любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет. Их нет рядом, но они c нами – навечно в строю «Бессмертного полка», продолжаются в нас, в наших делах и поступках, отношении к миру вокруг, в нашей любви к своей Родине и стремлении к ее процветанию.

Преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной и желаем им долгих лет. Живые свидетели мировой истории. Они помнят, как спасали Варшаву и Прагу, возвращали к жизни узников Бухенвальда, Освенцима, Майданека и других концлагерей, освобождали Европу от коричневой чумы, заботились о детях лежащих в руинах городов и сел... В них жив энтузиазм, с которым восстанавливали разрушенное хозяйство и добивались грандиозных свершений. Им человечество обязано полетами в космос и величайшими научными открытиями, счастьем жить на Земле.

Время не властно перед их мужеством, единством, достоинством и силой духа. Никто не вправе фальсифицировать историю, перекраивая ее страницы по своему вкусу. Победа советского народа 9 мая 1945 года имеет колоссальное, историческое значение для судеб всего мира. Память о ней, погибших родных не позволяет нам спокойно наблюдать за неонацизмом и его преступлениями в ХХI столетии, терпеть ложь и спокойно взирать на разразившуюся информационную, экономическую войну против России, смиряться с угрозами суверенитету любимой Отчизне. Не допустим повторения трагедии цивилизации. Мы за мир без терроризма, в котором люди и страны уважают друг друга!

С праздником, который был, есть и будет для нас священным, колымчане! Счастья и любви вам, родные, благополучия, здоровья, доброты!
Сергей Абрамов: Мы помним, какой ценой завоевана Великая Победа и гордимся силой духа, отвагой дедов и отцов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки